Иран приостанавливает выполнение некоторых обязательств по ядерной сделке

Новости сегодня - Иран приостанавливает выполнение некоторых обязательств по ядерной сделке

Ровно через год после того, как Соединенные Штаты отказались от ядерной сделки с Ираном, Исламская Республика заявила в среду, что она приостанавливает выполнение некоторых своих обязательств по соглашению, и пригрозила возобновить обогащение урана до более высокого уровня, если остальные подписавшие соглашение — ЕС Россия и Китай не выполняют в течение 60 дней свои обязательства перед Ираном, включая защиту торговли иранской нефтью от санкций США.

Ранее на этой неделе Иран намекнул, что уже в среду может объявить о снижении соблюдения в рамках ядерной сделки «противодействий» кампании максимального давления Соединенных Штатов, которая положила конец всем отказам от потребителей иранской нефти и направила ударную группу авианосцев в Ближний Восток как предупреждение Ирану.

«С сегодняшнего дня Иран не ограничивает свой обогащенный уран и добываемую тяжелую воду. ЕС / E3 + 2 столкнутся с дальнейшими действиями Ирана, если они не смогут выполнить свои обязательства в течение следующих 60 дней и защитят интересы Ирана. Беспроигрышные условия будут приняты », — заявил в среду в Твиттере президент Ирана Хасан Рухани .

В соответствии с положениями Совместного комплексного плана действий (JCPOA), как официально известно об иранской ядерной сделке с 2015 года, Иран продавал избыточный обогащенный уран, таким образом сохраняя свои запасы ниже определенных пределов. По словам Рухани, с сегодняшнего дня Иран перестанет продавать обогащенный уран.

«Для обеспечения своих прав и восстановления баланса между требованиями сторон соглашения у Исламской Республики Иран нет иного выбора, кроме как« сократить обязательства », — говорится в заявлении Рухани .

«Остальным странам будет дано шестьдесят дней для выполнения своих обязательств, особенно в банковской сфере и на нефтяных месторождениях. Если они не выполнят требования Ирана в указанный срок, Исламская Республика Иран приостановит соблюдение пределов по обогащению урана и мер по модернизации реактора на тяжелой воде Арака », — сказал президент Ирана.

«Мы начнем два наших следующих шага, касающихся уровня обогащения и реактора тяжелой воды Арак, если мы не получим желаемых результатов», — сказал Рухани , отметив, что объявленные сегодня немедленные действия не нарушают соглашение.

Иран приостанавливает выполнение некоторых обязательств по ядерной сделке

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!