Ирина Кривко в первый раз в карьере завоевала серебро на этапе Кубка мира

Новости сегодня - Ирина Кривко в первый раз в карьере завоевала серебро на этапе Кубка мира

2-ое место в масс-старте во французском Анси стало первым для белорусской биатлонистки Иры Кривко подиумом в карьере на этапах Кубка мира. Такое мнение выразила репортерам Ирина Кривко после успешной гонки с массовым стартом во французском Анси, передает корреспондент БЕЛТА. В гонке, прошедшей 17 декабря, победу одержала спортсмена из Франции Жюстин Бреза.

Перед последним огневым рубежом белоруска занимала шестое место. Белоруска же закрыла все мишени и прибыла к финишу 2-ой. Финишировавшая на 3-й позиции немка Лаура Дальмайер предположила в стрельбе два промаха и отстала от белоруски на 8,7 секунды. Титулованные соперницы рванули в погоню за Кривко, однако Ирина выложилась на все сто процентов и не разрешала конкуренткам уменьшать отставание. Как отыскала в себе энергию на то, чтобы удержать 2-ое место?

До этого Ирина Кривко уже поднималась на подиум на этапах Кубка мира по биатлону, однако в составе сборной Республики Беларусь в эстафете в сезоне 2014/15 в Рупольдинге. До этого лучшим результатом в личных гонках для Иры было 9-е место в гонке преследования, которая прошла в Анси 16 декабря.