Новости сегодня - Испанцы выиграли чемпионат Европы по гандболу. Гандбол — Чемпионат Европы — Мужчины

Как непосредственно сложится заключительный матч 18-го Чемпионата Европы по водному полу среди женщин, и кто будет сильнейшей сборной материка, смотрите в прямом эфире на ТВ канале: МАТЧ!, МАТЧ! Серебряная медаль стала первой за десять лет на континентальном первенстве для женской сборной страны.

В финале испанцы сыграют с Хорватией. В концовке поединка испанцы вырвали победу — 22:20.

Испания во 2-ой раз в истории выигрывает чемпионат Европы. В позапрошлом 2018 г. испанцы в финале континентального главенства обыграли Швецию (29:23).

В равной борьбе действующие чемпионы Европы оказались немного точнее своего конкурента, реализовав 2/3 собственных бросков — 22 из 33, в то время как хорваты столько же раз пытались отправить мяч в сетку конкурента, однако вратарь Гонсало Перез сделал на 2 сэйва больше. Что касается испанок, то «Красная Фурия» в как минимум драматичном поединке переиграли сборную Венгрию.