Испанская забастовка такси против сервисов приложений распространяется на Мадрид

Новости сегодня - Испанская забастовка такси против сервисов приложений распространяется на Мадрид

В понедельник мадридские таксисты начали бессрочную забастовку против таких онлайн-сервисов, как Uber, присоединившись к своим коллегам в Барселоне, которые уволились с работы три дня назад.

Поразительные водители такси Барселоны , многие из которых носили желтые жилеты, как протестующие против правительства в соседней Франции, блокировали центральные улицы и пытались прорваться в каталонский региональный парламент, но были задержаны полицией.

Некоторые полицейские ударили по демонстрантам дубинками, в то время как трое полицейских были ранены объектами, брошенными в них демонстрантами, сказал представитель региональных полицейских сил Каталонии Моссос д’Эсквадра.

В испанской столице сотни бастующих таксистов собрались на центральной площади Соль возле штаб-квартиры регионального правительства Мадрида, когда над ними парил полицейский вертолет. Некоторые отправляют петарды.

Забастовка таксистов проходит за два дня до начала в Мадриде международной туристической ярмарки Fitur, одной из крупнейших в мире.

Испанские таксисты жалуются , что конкурирующие драйверы от езды-Родом приложений , как Uber и Cabify конкурировать несправедливо , так как они не имеют одни и те же правила и расходы.

Сандра Серрано, 32-летняя мадридская таксистка с восьмилетним стажем, сказала, что водителей приложений для езды на велосипеде нужно более жестко регулировать, потому что «они ездят по улицам и захватывают наших клиентов, и мы немного устали от этого».

«Мы не возражаем против того, что они существуют, но они должны регулироваться», — сказала она AFP на акции протеста в Соле.

В Барселоне водители приложений, управляющих поездками, провели свой собственный протест, частично заблокировав центральную Авенида Диагональ своими черными автомобилями.

Они недовольны новыми правилами, обнародованными в пятницу региональным правительством Каталонии, вынуждающим клиентов бронировать свои услуги как минимум за 15 минут до фактического времени, которое им необходимо.

Эта мера также огорчила водителей такси, которые утверждают, что услуги такси не являются услугами такси по закону и поэтому должны быть забронированы за 12-24 часа.

Ангел Ион, 43-летний водитель Cabify, обвинил таксистов в том, что они хотят вывести их из бизнеса.

«Поскольку до сих пор не было конкуренции, они много зарабатывали без особых усилий. Теперь, когда есть конкуренция, им приходится адаптироваться, снижать цены, как это делают бары, рестораны или любой другой бизнес», — сказал он AFP.

Мохамед Бермад, 55-летний алжирец, сказал, что окна его машины были разбиты дважды, а его колеса были проколоты один раз, так как он присоединился к Cabify 20 месяцев назад.

«Проблема в том, что они остались в ловушке во времени. Когда я приехал в Испанию 35 лет назад, там была только одна телевизионная станция и одна телефонная компания. Теперь сколько их?», — добавил он в Барселоне.
Испанская забастовка такси против сервисов приложений распространяется на Мадрид

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!