Итальянка Вирер выиграла пасьют на чемпионате мира по биатлону

Новости сегодня - Итальянка Вирер выиграла пасьют на чемпионате мира по биатлону

Стартовавшая с 7-мой позиции одна из лидеров женского биатлона смогла обогнать конкуренток и, допустив только один промах на четырех огневых рубежах, пришла к финишу с течением времени 29 мин.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт могла побороться за медаль, однако вначале ошиблась на 2-ой стрельбе, а потом предположила два промаха на заключительном огневом рубеже.

Серебро у Дениз Херманн из сборной Германии, победительница спринта Марте Улсбю Ройселанн — 3-я. Начало — в 17:15 (мск).

2-ое место заняла немка Дениз Херрман (3 штрафных круга; 9,5 секунд отставания), третьей стала выигравшая спринт норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн (3; +13,8). Представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн заняла третье место (+13,8; 3). (14) Ванесса Хинц (Германия) (0+1+0+0) — +26.8 6. (10) Аита Гаспарин (Швейцария) (0+1+0+0) — +1:07.4.12.

Среди представительниц сборной Российской Федерации, наилучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 12-е место с результатом 30:37.4 3 (0+1+0+2), отстав от Вирер на 1:15.4 сек.

Юлия Джима перед последней стрельбой держалась в топ-10. Люция Харватова (Чехия) — 1.38,0 (промахов) 1-2. (48) Лариса Куклина (Россия) (0+0+1+1) — +1:46.7 24. Валя Семеренко (Украина) — 1.38,0 (4) 3. Ирина Кривко (2+1+1+0) поднялась с 52-го на 49-е место.

Сьюзан Данкль (США) захватила лидерство в гонке и держала за спиной Олсбю и итальянку Доротею Вирер. Денизе Херрман стартует 5-ая, Лиза Витоцци и Доротея Вирер сразу за ней, Ханна Эберг — 18-я. Тут включается всё: и усталость, и нервы, и возможность контролировать самообладание. Вирер пробежала один штрафной круг, Херрманн — и Ройселанд — по три.

Впрочем, и Вирер рано было расслабляться! Остальные украинки также не смогли составить неплохую конкуренцию в борьбе за медали.

В копилке сборной Белоруссии пока нет наград на чемпионате мира, который проходит в Италии.

Чемпионкой мира стала Доротея Вирер (Италия).