Кадыров вступился за чеченцев, устроивших беспорядки во Франции

Новости сегодня - Кадыров вступился за чеченцев, устроивших беспорядки во Франции

По утверждению Кадырова, власти Дижона не смогли навести порядок в городе и не отреагировали на избиение подростка — выходца из Чечни.

«Я внимательно слежу за ситуацией в Дижоне, где произошли, как пишут в СМИ, межэтнические столкновения». По его словам, власти не отреагировали как положено на избиение подростка и не смогли урегулировать ситуацию с наркоторговцами, что и привело к беспорядкам. В итоге он получил тяжелые травмы.

Кадыров в своем Telegram-канале обозначил, что правосудие не отреагировало как положено на бесчинства в Дижоне, потому на помощь пришли соплеменники.

По утверждению Кадырова, столкновения в Дижоне нельзя назвать межэтническими, так как «зло не имеет национальности». Кадыров назвал действия чеченцев правильными, подчеркнув, что это не является самоуправством.

Кадыров объявил, что чеченцы сплотились и вышли против торговцев наркотиками. В своем телеграм-канале лидер республики обозначил, что считает правильными действия заступившихся за своего друга чеченцев.

Политик призвал управляющих общин, чьи сотрудники распространяют наркотики, заняться их воспитанием. «Это не было межэтническим столкновением», — написал руководитель Чечни в конце рабочей недели вечером в своем телеграм-аккаунте.

В 2-х районах французского города Дижон проводится спецоперация, сказала в Твиттер префектура региона Бургундия-Франш-Конте.

Вечером 12 июня выходцы из Чечни с битами, прутьями, ножами и молотками напали на кальян-бар. Поводом для конфликта послужило избиение чеченца членами банды.

Во Франции проводится спецоперация по следам беспорядков с участием «чеченской мафии»

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!