Как двигательные нейроны развиваются в подтипы, которые активируют разные мышцы

Новости сегодня - Как двигательные нейроны развиваются в подтипы, которые активируют разные мышцы

Моторные нейроны играют жизненно важную роль в движении, связывая центральную нервную систему с различными мышцами тела.

Таким образом, ученые очень заинтересованы в понимании биологических механизмов, которые контролируют формирование этих нейронов.

17 февраля в Nature Communications исследователи сообщают о впечатляющем прогрессе в этой области. Они раскрыли новые подробности о процессе, посредством которого моторные нейроны развиваются в подтипы, которые соединяют спинной мозг с различными мышцами-мишенями и помогают контролировать различные части тела.

Исследование, проведенное биологами из Университета Буффало, показало, что ген под названием Kdm6b помогает контролировать судьбу двигательных нейронов. Исследование, проведенное на мышах, показало, что Kdm6b:

  • Побуждает двигательные нейроны развиваться в подтипы, обнаруженные в медиальном двигательном столбце. Эти нейроны нацелены на дорсальные аксиальные мышцы.
  • Стимулирует развитие двигательных нейронов в подтипы, обнаруженные в гипаксиальной двигательной колонке. Эти нейроны нацелены на межреберные и брюшные мышцы.
  • Препятствует развитию моторных нейронов в подтипы, обнаруженные в латеральном моторном столбе. Эти нейроны нацелены на вентральные и дорсальные мышцы конечностей.
  • Препятствует развитию двигательных нейронов в подтипы, обнаруженные в идентичности преганглионарных двигательных столбцов. Эти нейроны нацелены на симпатические ганглии, которые контролируют внутренние органы, такие как сердце.

В исследовании также сообщается, что Kdm6b работает совместно с комплексом белков, называемых Isl1-Lhx3, чтобы влиять на то, как диверсифицируются двигательные нейроны.

«Во время раннего развития люди генерируют нервные клетки , которые соединяются с мышцами и контролируют мышечную активность», — говорит биолог Су-Кьюнг Ли, старший автор исследования. «Формирование этих нервных клеток в нужное время и в нужном месте имеет решающее значение для выживания человека и контроля движений. Наше исследование на мышах показало, как эти нервные клетки приобретают свою особую идентичность. системные заболевания и травмы спинного мозга».

Ли, доктор философии, профессор Empire Innovation и профессор Ом П. Бахл на кафедре биологических наук Колледжа искусств и наук Университета Нью-Йорка.

Джэ В. Ли, доктор философии, профессор биологических наук UB, также является соавтором новой статьи в Nature Communications , а первыми авторами исследования являются два бывших постдокторских исследователя лаборатории Ли: Вэнсян Ван, доктор философии. , который работал с Ли в UB, и Хеён Чо, доктор философии, которая работала с Ли в Орегонском университете здоровья и науки.

«Один из самых фундаментальных вопросов, но плохо изученная тема в нейробиологии, заключается в том, как одна популяция нейронов диверсифицируется в подтипы с различными синаптическими мишенями», — говорит Джей В. Ли. «Наша статья дает ключевое представление об этой важной теме, внося большой вклад в понимание того, как моторные нейроны в дальнейшем развиваются в различные столбчатые кластеры».

Как двигательные нейроны развиваются в подтипы, которые активируют разные мышцы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!