Как разработать программу грамотности данных в вашей организации

Новости сегодня - Как разработать программу грамотности данных в вашей организации

Не позволяйте незнанию данных сдерживать вас в аналитике.

амостоятельная бизнес-аналитика в настоящее время является доминирующей формой BI, и гражданские специалисты по обработке и анализу данных выполняют расширенную аналитическую работу во многих организациях. В обоих подходах участвуют бизнес-аналитики, руководители и работники приложений бизнес-аналитики и аналитики. Но если эти пользователи не разбираются в данных, они могут просто тратить свое время и деньги своего работодателя.

Грамотность данных — это способность понимать данные, работать с ними для получения полезной информации и передавать результаты аналитики другим. Рост самообслуживания BI особенно побуждает организации создавать программы повышения грамотности данных, чтобы гарантировать, что бизнес-пользователи обладают необходимыми знаниями и навыками работы с данными.

Во многих случаях это все еще продолжается. Только 20% из 395 респондентов, принявших участие в опросе TDWI 2021 года, заявили, что считают свою организацию полностью грамотной в отношении данных. Общие барьеры включают отсутствие навыков аналитики и организационную культуру, которая не ценит использование данных, написала аналитик TDWI Ферн Халпер в отчете об опросе. Она также упомянула технические проблемы, в частности, хранилища данных и неадекватные инструменты управления данными и аналитики.

Халпер рекомендовал формальное обучение грамотности данных и более случайные варианты, такие как обеды и обучение в рабочие часы. По ее словам, онлайн-порталы, содержащие информацию о грамотности данных и документацию по программному обеспечению, также полезны. Таким образом, руководство получает поддержку программы повышения грамотности данных в рамках общей стратегии бизнес-аналитики и аналитики. Это много работы. Но, добавила она, «усилия того стоят».

В этом руководстве грамотность в отношении данных рассматривается более подробно и содержит дополнительную информацию и советы о том, почему это важно и как создать прочную основу для грамотности в отношении данных в организации. В нем также рассматривается, как инвестиции в грамотность данных могут помочь улучшить качество и целостность данных.

Tkeycoin легко преодолеет отметку $7 после IPEO: мнение аналитиков

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!