Кандидат в президенты США обещает запретить бурение нефти и газа

Новости сегодня - Кандидат в президенты США обещает запретить бурение нефти и газа

Кандидат в президенты Элизабет Уоррен пообещала в колонке « Медиум» запретить всю добычу ископаемого топлива на всех федеральных землях и в прибрежных водах. Этот шаг, несомненно, вызовет некоторое признание имени, которое может отделить Уоррена от других кандидатов от демократов, стремящихся выиграть первичные выборы Демократической партии 2020 года.

Федеральная земля, о которой идет речь, составляет 25 процентов всей земли в Соединенных Штатах, утверждает Уоррен на своем посту, и заслуживает защиты. «Администрация Трампа занята продажей наших государственных земель нефтяной, газовой и угольной промышленности за копейки за доллар — расширяя добычу ископаемого топлива, которая уничтожает нетронутые участки по всей стране, а также ускоряет наш климатический кризис», — говорится в сообщении Уоррена.

«Вот почему в мой первый день на посту президента я подпишу распоряжение, в котором говорится, что больше не нужно бурить — полный мораторий на аренду ископаемого топлива, в том числе на бурение на шельфе и в общественных местах».

Это обещание заслуживает внимания, учитывая, что ранее в этом месяце суд постановил, что, хотя действующий президент США имеет полномочия защищать земли от разведки и бурения, они не имеют полномочий восстанавливать эти земли в соответствии с распоряжением исполнительной власти. Скорее снятие запрета потребовало бы одобрения Конгресса, в соответствии с решением окружного суда США по округу Аляска Шарон Л. Глисон в своем решении. Это решение, вероятно, будет обжаловано и может затянуться на долгие годы.

Позиция Уоррена по ископаемому топливу резко контрастирует с Соединенными Штатами при президенте Дональде Трампе, который увидел шквал разрешений на бурение на нефть и газ, выданных в 2018 году.

Позиция Уоррена не только кардинально отличается от позиции президента Трампа по ископаемому топливу, но и на шаг или два дальше, чем остальные ее кандидаты в президенты, большинство из которых поддерживают «Зеленый Новый курс», но не стесняются пропагандировать полномасштабный запрет.

Кандидат в президенты США обещает запретить бурение нефти и газа

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!