Караванеры согласились с наградой и высоким статусом Тверской области

Новости сегодня - Караванеры согласились с наградой и высоким статусом Тверской области

Тверская область получила статус «Территории автотуризма» по версии туристической премии Russian Travel Awards. Регион победил в одной из 19 номинаций конкурса премии. Кроме того, по направлению музейного дела жюри отдало Верхневолжью второе место.

Формат автопутешествий популярен у россиян, но не во всех регионах России есть развитая инфраструктура. Речь идет о придорожных отелях, заведения общепита, доступной мобильной связи и Интернете, медицинской помощи, душевых и туалетных комнатах, полезной информации об объектах размещения, туристического показа и транспортной логистике. Тверская область сегодня по праву названа лидером в этом направлении, считает президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.

«Очень радостно за Тверскую область, которую так полюбили автомототуристы! Команда Ассоциации проинспектировала этот регион четыре раза — всегда власти реагировали на наши рекомендации по улучшению придорожной инфраструктуры и транспортной доступности. И вот — совместная заслуженная победа! Ожидаемый результат», — сказал руководитель Ассоциации и Комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ).

Для Тверской области звание лучшего региона для автотуризма ставит амбициозные задачи по продвижению маршрутов в малых городах, улучшению туристической и обеспечивающей инфраструктуры, считает замминистра туризма Тверской области Надежда Выскубова.

«В 2022 году благодаря областной субсидии в 5 городах (Торжок, Старица, Торопец, Вышний Волочёк и Ржев) появились новые оборудованные санитарные зоны и парковочные пространства, рассказала замминистра. — В 2023 году поддержка для малых городов. Мы готовим знаковые автомобильные проекты: экспедиция «Перешагни Волгу», межрегиональные маршруты с Общенациональной ассоциацией Автомототуризма и караванинга. В их числе экспертиза нового инклюзивного проекта «Малые города — особенные путешествия», автопробег по национальным туристским маршрутам «Государева дорога» и «В Тверскую область по велению души».

11-12 февраля 2023 уже стартовал проект «Медиаразведка ТуТу.ру». Команда проехала по маршруту направления «Селигерия». Надежда Выскубова выразила надежду, что в 2023 году новые точки роста станут точками притяжения для гостей Тверской области.

«Территория Тверской области — это идеальная локация для автопутешествий. Здесь сложилось всё: транспортная доступность от двух мегаполисов, в том числе скоростная автомагистраль М-11, широкая сеть региональных дорог, состоянию которых руководство региона уделяет пристальное внимание, богатое культурное наследие и развитая туристская инфраструктура», — рассказала замдиректора по развитию Всероссийского историко-этнографического музея города Торжок Валерия Данилова.
По ее мнению, победа в номинации «Территория автотуризма» и 2 место в номинации «Территория музейного туризма» — это результат системной работы министерства туризма Тверской области с муниципалитетами, бизнесом, Ассоциацией автотуризма, учреждениями культуры, а также высокая ответственность.

«Наша задача — продолжать развитие и продвижение автомототуризма как приоритетного: хорошая дорога и интересные музеи — залог отличного путешествия! Обратная связь от экспертов и участников Ассоциации автотуризма, тестирующих региональные туристские маршруты, определяют новые точки роста туристкой индустрии региона», — сказала она.

Автомототуризм признан одним из лидирующих направлений российского туризма в 2023 году. В Тверской области сегодня активно создаются условия для гостей, приезжающих в регион на машинах: в 2022-м году в пяти городах установили дополнительные санитарные зоны и организовали парковки.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!