Казахстан покинет тройку в медальном зачете турнира боксеров на Олимпиаде

Новости сегодня - Казахстан покинет тройку в медальном зачете турнира боксеров на Олимпиаде

Накануне до окончания Олимпийских игр в активе сборной Российской Федерации в целом 53 медали — 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Явным победителем медального зачета стала сборная США, которая взяла 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Также до участия в Олимпиаде не был допущен еще ряд русский атлетов в разных видах спорта. Главный тренер нашей команды не исключил, что попробует отработать с ней очередной олимпийский цикл.

Историческую золотую медаль принесла Российской Федерации женская сборная по гандболу, в первый раз выиграв Олимпиаду. Золото в пятиборье взял Александр Лесун.

Возглавляет зачет как и раньше сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. По числу наград отрыв от 2-го места громаден — у США на 51 медаль больше, чем у Китая (70). Очень порадовали публику российские гандболистки, переигравшие в заключительном турнире француженок, а еще отличились пятиборец Александр Лесун, гимнастка Маргарита Мамун и борец Абдулрашид Садулаев.

А финал состязаний по гандболу президент РФ назвал настоящей битвой нравов. В финале он одержал победу над турецким спортсменом Селимом Ясаром. По сумме всех видов программы он смог добыть 1479 очков.

Сейчас в активе сборной РФ 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград, она поднялась на 4-ое место в общем зачете. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472), «бронзу» Марсело Эрнандес из Мексики (1468). Россиянка Маргарита Мамун стала лучшей в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике. 2-ой стала еще одна россиянка Яна Кудрявцева.

Таким образом, этот день стал самым плодотворным для русской сборной — на протяжении данной Олимпиады спортсмены завоевывали не больше 3-х высших наград за один день Игр. Бронзовые награды достались жителю америки Джейдену Коксу и азербайджанцу Шарифу Шарифову.

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс завоевавший на Играх в Рио-де Жанейро пять золотых медалей и одну серебряную награду