Кения экспортирует свою первую в истории партию сырой нефти

Новости сегодня - Кения экспортирует свою первую в истории партию сырой нефти

Президент Африканской страны Ухуру Кеньятта заявил, что Кения только что завершила сделку по экспорту 200 000 баррелей сырой нефти, что является ее первым экспортным товаром в мире.

«Сейчас мы экспортер нефти. Наша первая сделка была заключена сегодня днем ​​с 200 000 баррелей по достойной цене в 12 миллионов долларов США », — заявил президент Ухуру Кеньятта в четверг.

«Поэтому я думаю, что мы начали наше путешествие, и мы должны обеспечить, чтобы эти ресурсы были также использованы наилучшим образом для развития нашей страны, чтобы она была процветающей и чтобы мы боролись с бедностью в Кении», — добавил Кеньятта.

Коммерческие объемы сырой нефти в Кении были обнаружены в 2012 году в бассейне Южного Локичара. Ориентированная на Африку Tullow Oil, которая обнаружила ресурсы, продолжила свои разведочные и оценочные буровые работы в Кении.

Соглашение между Tullow Oil и местными кенийскими властями, которое позволит нефтяной компании качать воду для скважин и что будет иметь решающее значение для FID для первого и в настоящее время единственного нефтяного проекта в Кении, может быть перенесено в третий квартал , Мартин Мбого, управляющий Об этом заявил директор Tullow Oil Kenya в феврале этого года.

В июне этого года правительство Кении подписало соглашение с главными французскими компаниями Total, Tullow Oil и Africa Oil о создании нефтеперерабатывающего завода мощностью 60 000–80 000 баррелей в сутки в рамках плана восточноафриканской страны по началу коммерческой добычи нефти. производство в течение нескольких лет.

В публикации результатов первого полугодия на прошлой неделе Tullow Oil заявила, что она ожидает, что первый экспортный груз нефти ранней нефтяной экспериментальной схемы (EOPS) будет продан и поднят в третьем квартале 2019 года.

Что касается полной разработки месторождения, Tullow Oil заявила, что правительство Кении предоставило информацию о земле, необходимой для разработки верхнего уровня в Туркане, и исследования земельных участков трубопровода Национальной земельной комиссией начались в первую неделю июля.

«Рамочное соглашение по разведке и добыче воды было разработано Туллоу и представлено правительству Кении на рассмотрение. Учитывая этот значительный прогресс, FID of Development теперь намечен на вторую половину 2020 года », — сказали в нефтяной компании на прошлой неделе.

Кения экспортирует свою первую в истории партию сырой нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!