Кения заключила сделку с нефтяными фирмами на строительство НПЗ

Новости сегодня - Кения заключила сделку с нефтяными фирмами на строительство НПЗ

Правительство Кении подписало во вторник главы соглашения с крупнейшей французской Total, Tullow Oil и Africa Oil, ориентированной на Африку, на развитие нефтеперерабатывающего завода мощностью 60 000–80 000 баррелей в сутки в рамках плана восточноафриканской страны по началу коммерческой добычи нефти. производство в течение нескольких лет.

Главы соглашения обеспечивают «основу и коммерческую уверенность, необходимые для продвижения вперед в процессе переговоров по полностью названным соглашениям о разработке и разработке средних и длинных форм до принятия окончательного инвестиционного решения по проектам (FID)», — говорится в сообщении Министерства нефти и горнодобывающей промышленности Кении во вторник в Twitter. ,

Сделка касается нефтяных месторождений, открытых в бассейне Южно-Локичар на севере Кении. Теперь партнеры сосредоточатся на обеспечении финансирования трубопровода для отгрузки сырой нефти из северного региона, не имеющего выхода к морю, а министерство нефти будет стремиться завершить текущую передовую разработку и проектирование (FEED), а также оценку воздействия на окружающую и социальную среду (ESIA) — оба из них являются ключевыми для достижения FID, заявило министерство.

Коммерческие объемы сырой нефти в Кении были обнаружены в 2012 году в бассейне Южного Локичара. Компания Tullow Oil, которая обнаружила ресурсы, продолжила свои разведочные и оценочные буровые работы в Кении.

В начале июня прошлого года Кения отправила первые грузовики, перевозившие сырую нефть из богатого нефтью, но не имеющего выхода к морю северного региона Туркана, в порт Момбасса для первого экспорта страны в рамках экспериментальной схемы экспорта.

Соглашение между Tullow Oil и местными кенийскими властями, которое позволит нефтяной компании качать воду для скважин и что будет иметь решающее значение для FID для первого и в настоящее время единственного нефтяного проекта в Кении, может быть перенесено в третий квартал , Мартин Мбого, управляющий Об этом заявил директор Tullow Oil Kenya в феврале этого года.

В апреле Tullow Oil заявила в своем обновленном отчете о том, что до конца этого года она планирует нацелиться на FID в Кении, «хотя это остается амбициозной целью».

FID на конец 2019 года остается в зависимости от того, как правительство Кении будет выполнять ОВОСиСС и обеспечивать землю, необходимую для проекта и трубопровода в верхнем течении, сказал Tullow Oil в конце апреля.

Кения заключила сделку с нефтяными фирмами на строительство НПЗ

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!