Китай планирует строительство 30 ядерных реакторов «Новый шелковый путь» к 2030 году

Новости сегодня - Китай планирует строительство 30 ядерных реакторов «Новый шелковый путь» к 2030 году

Высокопоставленный китайский чиновник и бывший председатель государственной Китайской национальной ядерной корпорации Ван Шоцзюнь заявил, что стране необходимо оказывать более активную поддержку ее ядерным программам и использовать «возможности, предоставляемые Инициативой « Пояс и дорога » (BRI). «согласно РТ .

Сёцзюнь сказал на Китайской народно-политической консультативной конференции: «Переход на атомную энергетику уже стал государственной стратегией, и ядерный экспорт поможет оптимизировать нашу экспортную торговлю и освободить внутренние производственные мощности высокого класса».

Shoujun добавил, что стране необходимо улучшить исследования и разработки в своем ядерном секторе, а также локализовать производство ключевых компонентов ядерной энергетики. Его целью является расширение как внутреннего, так и зарубежного ядерных рынков, чтобы «максимально использовать всесторонние преимущества страны в затратах и ​​технологиях».

Он также сказал, что в течение следующего десятилетия страна может построить до 30 зарубежных ядерных реакторов в рамках BRI, и эти проекты могут принести Китаю более 145,5 млрд долларов к 2030 году.

41 страна БРИ уже имеет ядерно-энергетические программы или планирует их развивать. Shoujun говорит, что Китаю нужна только 20% рынка для создания 5 миллионов новых рабочих мест в этом секторе.

Мегапроект BRI «новый Шелковый путь» был объявлен 6 лет назад президентом Си Цзиньпином и охватывает 152 страны Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. Ожидается, что BRI значительно увеличит мировую торговлю, сократит торговые издержки для многих вовлеченных стран и заменит США на Китай в качестве основного политического и экономического контрагента для всех вовлеченных стран.

Китай планирует строительство 30 ядерных реакторов "Новый шелковый путь" к 2030 году

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!