Китай развивает государственно-частное партнерство

Новости сегодня - Китай развивает государственно-частное партнерство

Китай развивает государственно-частное партнерство

Государственное агентство планирования Китая в понедельник опубликовало список из более чем 1 тыс. предлагаемых проектов на общую сумму 1,97 трлн юаней ($317 750 млрд), к которым власти привлекают частных инвесторов, чтобы помочь фонду строить и эксплуатировать объекты.

Национальная комиссия по развитию и реформам (НКРР) заявила, что 1043 проекта в таких секторах, как транспорт, водное хозяйство и коммунальные услуги, будут реализованы на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

НКРР в своем заявлении не уточнила, будут ли частные инвесторы привлекаться из зарубежных компаний.

На фоне замедления экономического роста Китай все чаще обращается к ГЧП — модели, которая обычно не используется, чтобы восполнить увеличивающийся дефицит финансирования, так как Пекин начал борьбу с традиционными забалансовыми методами заимствования, к которым прибегали региональные власти Китая.

Список включает в себя проекты, запланированные в 29 областях, включая Пекин и юго-восточную провинцию Цзянси.

«Публикация этого списка проектов направлена на то, чтобы ускорить принятие модели ГЧП, а также стимулировать и направлять социальный капитал в провинциях, автономных районах и муниципалитетах», — отметила НКРР.

Среди проектов по спискам, которые предполагают привлечение инвесторов, находятся проект по строительству двух линий метро в восточном городе Ханчжоу на сумму 51,9 млрд юаней и больница в Урумчи, столице Синьцзян (6,4 млрд юаней).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!