Комментарии по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2019 год дал Михаил Романов

Новости сегодня - Комментарии по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2019 год дал Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского и Фрунзенского районов, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга. Сегодня в Смольном обсуждали исполнение бюджета города за 2019 год.

Председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников доложил, что в 2019 году город исполнил бюджет по расходам более, чем на 97 процентов: на 649,7 млрд при заложенных в бюджет 666,7 млрд. План по доходам перевыполнен: по сравнению с 2018 годом, собственные доходы городского бюджета в 2019 году выросли на 9,9%, то есть почти на 55 миллиардов.

 Комментирует Михаил Романов:

— Экономика Санкт-Петербурга очень устойчива и продолжает развиваться по управляемому вектору – к триллионному бюджету. Основная часть доходов – налоговые поступления. Это говорит о комфортном деловом климате, который поддерживает новое руководство города и о росте инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга.

Также отмечу, что больше всего средств освоено в рамках исполнения госпрограмм «Развитие образования» (161,4 млрд), «Развитие здравоохранения» (110,8 млрд) и «Развитие транспортной системы» (104,6 млрд). Эти госпрограммы соотносятся с национальными проектами, и очень важно, что их реализация в Санкт-Петербурге находится на высоком уровне. За 2019 год в нашем городе построили 40 детсадов, 12 школ и 22 медицинских объекта. Как отметил Губернатор Александр Беглов, столько же было сдано за три предыдущие года.

Также показателем стабильности городской экономики является то, что Санкт-Петербург обошелся в этом году без заимствований. Дефицит бюджета был значительно сокращен за счет внутренних ресурсов и мог бы быть сведен к нулю, если бы не ряд изменений федерального налогового законодательства.

В новый год Санкт-Петербург входит в очень хорошей экономической форме, что позволит городу эффективно и в срок решать региональные задачи в рамках реализации национальных проектов, полностью исполнять свои социальные обязательства перед гражданами и планировать амбициозные инфраструктурные изменения.

Комментарии по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2019 год дал Михаил Романов

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!