Комментарии Вашингтона вызвали напряженность на рынке нефти, сообщает Тегеран

Новости сегодня - Комментарии Вашингтона вызвали напряженность на рынке нефти, сообщает Тегеран

В комментарии Вашингтона по поводу цен на нефть виноваты проблемы на рынке нефти, заявил главный энергетический чиновник Ирана, предупредив, что ситуация может стать еще хуже, если США не удержат язык.
«Американцы много говорят, и я советую им меньше говорить. Уже более года они вызывают напряженность на рынке нефти и несут за это ответственность; и если эта тенденция сохранится, рынок станет более напряженным », — заявил в конце субботы министр нефти Ирана Биджан Зангане, ссылаясь на информацию, связанную с министерством информации Petroenergy Information Network (SHANA).

Иран является одним из крупнейших производителей в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая часто встречает жесткую критику со стороны президента США Дональда Трампа. Картель и связанные с ним основные производители нефти, включая Россию, попытались стабилизировать рынок нефти, сократив добычу после падения цен на нефть. Однако лидер США обвинил организацию в манипулировании ценами, в то время как США наращивали собственное производство и экспорт.

Тегеран был в ссоре с Вашингтоном с тех пор, как президент Трамп нацелен на знаковое соглашение с Ираном по ядерной программе 2015 года и впоследствии вышел из него. Санкции в отношении Ирана, вновь введенные администрацией Трампа после вывода войск, нанесли ущерб энергетическому сектору Ирана с целью сокращения импорта иранской нефти до нуля.

Некоторым странам были даны отказы, чтобы они могли продолжать закупать нефть из Ирана по сниженным ставкам, но срок их действия истекает в начале мая, и новых исключений не ожидается .

«Мы не знаем, будут ли продлены отказы США или нет, мы сделаем свою работу, но они [США] говорят что-то новое каждый день», — добавил иранский министр.

В январе Тегеран заявил, что нашел новых потенциальных покупателей своей нефти, несмотря на санкции США и давление на партнеров. Тем не менее, некоторые страны, такие как Италия и Греция, избегают импорта из Исламской Республики, несмотря на наличие отказов.

Прогноз цен на нефть повышается на фоне санкций Венесуэлы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!