Конкуренция в сфере управления персоналом на Кубани – 5 человек на место

Новости сегодня - Конкуренция в сфере управления персоналом на Кубани – 5 человек на место

В преддверии профессиональных праздников рекрутеров и HR-менеджеров аналитики hh.ru выяснили, насколько востребованы эти специалисты на Кубани и сколько им готовы платить.

С начала 2022 года на Кубани было публиковано около 3,9 тысяч вакансий для специалистов в сфере управления персоналом, большинство предложений размещено в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Около 60% таких вакансий – для кандидатов с опытом работы от одного года до трех лет, 17% предложений – для специалистов, его не имеющих. Удаленный формат занятости предлагают 12% вакансий, размещенных на Кубани.

Активнее всего подбор таких сотрудников ведут компании региона, занятые в отрасли розничной торговли (14% от общей доли вакансий в крае), строительства и недвижимости (13%), информационных технологий (10%), услуг для бизнеса (7%), продуктов питания и гостиничного-ресторанного бизнеса (по 6%). Работодатели региона приглашают на работу специалистов по рекрутменту, развитию и обучению персонала, учету кадров, а также профессионалов в области компенсаций и льгот и построения корпоративной культуры.

— Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику советского образца и за последние годы значительно трансформировалась. Сегодня спектр функциональных направлений в области управления персоналом достаточно разнообразен, компаниям необходимы специалисты, которые будут не только подбирать сотрудников на открытые позиции, но и заниматься их адаптацией, обучением, развитием, работать над повышением лояльности и мотивации специалистов, а также формированием и развитием корпоративной культуры, внутренних коммуникаций и бренда компании, как работодателя, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг. – Сегодня конкуренция среди соискателей сферы «Управление персоналом» на Кубани – 5 человек на место, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателя, а значит, компании региона не испытывают сложностей с поиском специалистов в области HR. Годом ранее таких кадров был дефицит — за одно предложение о работе конкурировали 2-3 кандидата.

Как показывает анализ вакансий на портале hh.ru в Краснодарском крае, средний уровень заработной платы, предлагаемой в этом году специалистам по управлению персоналом, составил 46,6 тысяч рублей, в целом по России цифры чуть выше – 50,3 тысяч рублей. Согласно данным аналитического сервиса hh.ru «Банк данных заработных плат» средний предлагаемый в Краснодарском крае уровень дохода для специалиста по кадровому делопроизводству составляет 53,4 тысячи рублей, специалиста по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре – 52,1 тысячи рублей, специалиста по компенсациям и льготам – 54,2 тысячи рублей, рекрутера – 39,3 тысяч рублей, специалиста по обучению и развитию сотрудников – 49,1 тысяч рублей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!