Конкуренты в нефтедобывающей отрасли Судана достигли соглашения о разделе энергии

Новости сегодня - Конкуренты в нефтедобывающей отрасли Судана достигли соглашения о разделе энергии

Военные и оппозиция, основные соперничающие группировки Судана после того, как в апреле был свергнут долгосрочный президент, достигли в пятницу соглашения о разделении власти, которое могло бы остановить месяцы насилия в отношении африканского производителя нефти.

Армия и оппозиция договорились создать «суверенный совет путем ротации между военными и гражданскими лицами на срок три года или чуть больше», заявил в пятницу Мохамед Хасан Лебатт, посредник для Африканского союза (АС).

В соответствии с соглашением о разделе власти военные будут председательствовать в течение первых 18 месяцев, а затем администрация, которой будут руководить гражданские лица, займет оставшиеся 18 месяцев.

В начале апреля Омар аль-Башир, долгосрочный президент Судана, был отстранен от власти военными и помещен под «жесткую охрану» после нескольких месяцев протестов против правительства и его урегулирования в связи с серьезным экономическим кризисом в стране.

Министр обороны Судана Авад Мохамед Ахмед Ибн Ауф сказал тогда, что будет двухлетний переходный период военного правления и совет, управляющий страной.

Однако после переворота гражданские лица протестовали, требуя, чтобы гражданское население играло роль в управлении страной, а не только в армии.

За несколько дней до того, как было достигнуто соглашение о разделении власти, в результате насильственных акций протеста погибли несколько человек в Судане.

Судан, относительно небольшой африканский производитель нефти, страдает от экономических трудностей с тех пор, как в 2011 году Южный Судан вышел из-под контроля. Южный Судан вышел из Судана в том же году и добыл около 350 000 баррелей в сутки при добыче нефти.

После отделения Южного Судана от Судана эти две страны были взаимозависимы от нефтяных доходов, потому что у юга есть 75 процентов нефтяных запасов, в то время как у севера есть единственный текущий маршрут транспортировки нефти на международные рынки.

По состоянию на конец прошлого года Судан все еще надеялся, что сможет увеличить добычу сырой нефти с 75 000 до 120 000 баррелей в сутки в течение года. Страна также планирует начать экспорт нефти в течение следующих трех-пяти лет.

Конкуренты в нефтедобывающей отрасли Судана достигли соглашения о разделе энергии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!