Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод закрывает установку по переработке нефти

Новости сегодня - Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод закрывает установку по переработке нефти

Индийская Reliance Industries будет закрывать на срок до четырех недель установку по переработке сырой нефти на 330 000 баррелей в сутки на своем 660 000 баррелей в сутки на нефтеперерабатывающем заводе в Джамнагаре, начиная с середины июня для планового технического обслуживания, сообщило агентство Reuters со ссылкой на два отраслевых источника, знающих компанию планы.

Завод в основном поставляет переработанные нефтепродукты на внутренний рынок.

Еще в январе Reliance Industries провела техническое обслуживание на другом блоке нефти на 660 000 баррелей в сутки и закрыла его в течение четырех недель.

Сайт Reliance в Джамнагаре является крупнейшим в мире перерабатывающим центром, в котором нефтеперерабатывающий завод в Специальной экономической зоне (ОЭЗ) является шестым по величине в мире с мощностью по переработке 580 000 баррелей нефти в сутки, согласно веб — сайту Reliance Industries .

Первый нефтеперерабатывающий завод на участке Джамнагар был построен в 1999 году и имеет установленную мощность 660 000 баррелей в сутки, продавая очищенные нефтепродукты на внутреннем рынке.

Нефтеперерабатывающий завод в ОЭЗ был добавлен в 2008 году и сделал комплекс Джамнагар крупнейшим в мире перерабатывающим центром. В прошлом году Reliance увеличила мощность своего экспортно-ориентированного НПЗ на 30 процентов до 704 000 баррелей в сутки.

В прошлом месяце The Times of India сообщила, что нефтяной гигант Саудовской Аравии Aramco ведет «серьезную дискуссию» о покупке до 25 процентов перерабатывающих и нефтехимических предприятий Reliance Industries.

В последние годы Саудовская Аравия преследует нижестоящие сделки в Азии — самом ценном рынке для стран-экспортеров нефти, стремясь ограничить будущий спрос на саудовскую сырую нефть. Индия, со своей стороны, является быстрорастущим центром спроса и третьим по величине в мире потребителем нефти после США и Китая.

Во время визита наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана в Индию в феврале Саудовская Аравия объявила о планах инвестировать 100 миллиардов долларов США в инфраструктуру и энергетику Индии, стремясь укрепить свои позиции в стране.

Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод закрывает установку по переработке нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!