Кубань оказалась в лидерах по числу россиян, не имеющих вредных привычек

Новости сегодня - Кубань оказалась в лидерах по числу россиян, не имеющих вредных привычек

Об этом рассказали 53% участников опроса в регионе.

Служба исследований hh в результате опроса выяснила, что 38% россиян не имеют вредных привычек. Чаще об этом заявляют женщины – 41% против 35% мужчин, а также соискатели в возрасте от 55 лет и старше (51%).

Кубань оказалась в лидерах среди регионов РФ по числу тех, кто отметил отсутствие вредных привычек – об этом говорили 53% респондентов в регионе. А вот минимальной эта цифра оказалась в соседней Ростовской области – здесь отсутствием вредных привычек могут похвастаться только 28% опрошенных.

Также в ходе опроса 27% кубанцев рассказали, что слишком много времени проводят за компьютером, 23% — что ведут преимущественно сидячий образ жизни, 18% говорили о пристрастии к курению, 8% поделились, что часами сидят в социальных сетях, 6% употребляют алкоголь, а 2% — злоупотребляют фастфудом и другой вредной пищей. Кстати, по числу тех, кто упоминал об алкогольных напитках, Краснодарский край оказался в меньшинстве, наряду с Тюменской областью – здесь об этой вредной привычке рассказали только 6% опрошенных. А вот больше всего тех, кто на этот вопрос отвечал утвердительно – в Нижегородской области (22%).

Что касается профессиональных сфер, то среди тех, кто не имеет вредных привычек, лидируют «Медики и фармацевты» (48%), «Административный персонал» и «Высший менеджмент» (по 42%), а также начинающие специалисты (41%). Курящих работников больше всего среди рабочего персонала (44%), о преимущественно сидячем образе жизни чаще остальных говорили специалисты в области ИТ (45%) – они же больше всех проводят время за компьютером (45%), часами сидят в социальных сетях преимущественно работники сферы туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (29%), употреблением алкоголя чаще грешат представители высшего менеджмента (28%), а порадовать себя вредной пищей любят, опять же, работники сферы туризма, гостиниц и ресторанов (20%).

Опрос проводился с 25 октября по 1 ноября среди 2525 российских соискателей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!