Куда поехать на заработки в России? Топ вахтовых вакансий с зарплатой до 800 тысяч рублей

Новости сегодня - Куда поехать на заработки в России? Топ вахтовых вакансий с зарплатой до 800 тысяч рублей

Телохранителю в Сочи заплатят от 200 000 рублей на руки

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 50 тысяч актуальных вакансий, предлагающих работу вахтовым методом, и нашли самые привлекательные предложения для производственного персонала, а также представителей непроизводственных специальностей.

Сегодня работу вахтой чаще всего предлагают машинистам (14% вахтовых вакансий), водителям (11%), сварщикам (8%), фрезеровщикам и токарям (6%), а также слесарям (6%). В целом большая часть вахтовых вакансий относится к категориям специалистов по добыче сырья и производственного персонала. Однако представителям других специальностей тоже можно найти варианты – вахтовые предложения есть для поваров, охранников, нянь, программистов, врачей и даже для продавцов.

— В большинстве случаев работа вахтовым методом предполагает северные и восточные регионы страны – Мурманская область, Красноярский край, ХМАО и ЯНАО, Республика Саха, Амурская область и другие. На втором месте по распространенности – вакансии с вахтой в Москве и Санкт-Петербурге. Значительно реже встречаются варианты вахтовой занятости на юге страны, но, как правило, такие вакансии открываются ближе к началу туристического сезона и предлагают работу на черноморском побережье, либо сезонную занятость в агрокомплексе, – рассказывает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.

Рейтинг самых «дорогих» вахтовых вакансий в сфере добычи сырья и производства возглавил начальник участка буровзрывных работ с вахтой в Норильске – специалисту предлагают зарплату до 800 тысяч рублей, а также комфортные условия проживания, трехразовое бесплатное питание и оплату проезда. Чтобы претендовать на должность, необходимо высшее горное образование, стаж работы начальником участка БВР (ОГР) не менее пяти лет, а также наличие «Единой книжки взрывника» с правом руководства взрывными работами и аттестации Ростехнадзора.

На втором месте – редкая вакансия капитана плавучего хранилища газа, которая предлагает зарплату от 650 тысяч рублей. Место постоянной дислокации — в бухте Ура Губа (70 км к северу от Мурманска). Среди условий: комфортное проживание и питание на новом судне, доставка из Мурманска и обратно морским катером или служебным автобусом, а также социальный пакет.

Среди вакансий, не связанных с добычей сырья и производством, самую высокую на сегодня заработную плату предлагают няне-педагогу для восьмилетнего мальчика – до 360 тысяч рублей. Работать предстоит в Москве, среди ключевых требований – высшее педагогическое образование и отличное знание Ломоносовской программы, а также опыт работы в семьях не менее пяти лет.

На втором месте расположилась вакансия врача психиатра-нарколога с вахтой в Москве и заработной платой от 250 тысяч до 400 тысяч рублей. Для проживания предоставляется служебная квартира, кроме того, работодатель компенсирует транспортные расходы, обеспечивает всем необходимым оборудованием и расходными материалами. Среди требований – наличие сертификата по специальности, а также профильный опыт работы, предпочтительно в коммерческой клинике.

Топ-10 самых «дорогих» вахтовых вакансий для специалистов производственной сферы, добычи сырья и рабочего персонала

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!