Кувейт и Катар ищут альтернативы Ормузскому проливу

Новости сегодня - Кувейт и Катар ищут альтернативы Ормузскому проливу

По словам иракского законодателя, в то время как напряженность на Ближнем Востоке продолжает нарастать, а Иран угрожает перекрыть поставки через самый критический пункт удушения нефти, Ормузский пролив, две страны ищут обходной путь, чтобы избежать пролива в случае закрытия, по мнению иракского законодателя. сказал в среду, цитируется Курдистаном24 .

Независимо от того, насколько маловероятно, что Иран справится с угрозой закрытия Ормузского пролива, если Соединенные Штаты фактически сведут экспорт нефти Ирана к нулю , страны, которые полагаются на поставки через пролив, работают в фоновом режиме, предварительно найти выход из ситуации, если худший сценарий будет реализован.

Катар и Кувейт подошли к Ираку, предложив использовать Ирак «в качестве альтернативного пути транспортировки нефти» в случае необходимости через иракский трубопровод.

Во вторник премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди предположил, что можно было бы транспортировать иракскую нефть через Курдистан в порт Джейхан в Турции.

Угроза закрытия Ормузского пролива является особенно аппетитной перспективой , по которой, согласно данным EIA, около 18,5 миллионов баррелей нефти в день проходит через ее узкий проход, около 80% которого направляется на азиатские рынки.

«Согласно международному праву Ормузский пролив является морским переходом, и если нам запретят его использовать, мы его закроем. В случае какой-либо угрозы у нас не будет даже йоты сомнений для защиты и защиты иранцев. воды. Мы будем защищать наш престиж и предпринимать взаимные действия, когда речь заходит о защите прав Ирана », — цитирует в прошлом месяце командующий Корпусом стражей исламской революции (IRGC) командующий Корпусом стражей исламской революции (IRGC) командующий Корпусом стражей исламской революции контр-адмирал ВМС .

Кувейт и Катар ищут альтернативы Ормузскому проливу

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!