Кузьмина выиграла последний спринт в сезоне и небольшой хрустальный глобус

Новости сегодня - Кузьмина выиграла последний спринт в сезоне и небольшой хрустальный глобус

На UA-Футбол текстовая онлайн-трансляция заключительного этапа Кубка мира по биатлону в текущем сезоне, который проходит в норвежском Холменколлене. 3-е место заняла словачка Паулина Фиалкова (0+0).

Однако в нашей команде лучшей стала Вита Семеренко — единственная среди украинок, отработавшая без промахов. Она предположила один промах и показала результат 19:56,2 минуты.

Дебютантки сборной Украины Екатерина Бех и Анна Кривонос не порадовали результатами, окончив гонку вне топ-60. Туули Томингас, Регина Оя и Йоханна Талихярм пробились в субботнюю гонку преследования. 2-й стала немецкая спортсменка Франциска Пройс, которая проиграла победительнице 21,2 секунды.

19. Динара Алимбекова (Беларусь) — +1.19,2 (0+0).

Чуть пониже эксперты оценивают шансы финки Кайсы Мякяряйнен, коэффициент на победу которой — 9.00, как и у норвежки Марте Олсбю-Ройзланд. Вита Семеренко (Украина, 0+0) +1:29,3 48. Валя Семеренко (Украина, 1+2) +2:07,6 57.