«Лада» потерпела девятое поражение подряд в матчах КХЛ, проиграв «Ак Барсу»

Новости сегодня - «Лада» потерпела девятое поражение подряд в матчах КХЛ, проиграв «Ак Барсу»

После 11 матчей «Ак Барс» идёт на 1 месте на «Востоке» с 24 очками в активе.

Казанский клуб одержал вторую кряду победу в выездной серии постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева, в лазарете у которых находятся сразу 5 нападающих, порой атаковали очень неплохо, однако мастеровитости им все равно не хватило.

Отметим, это поражение стало для тольяттинского клуба девятым подряд.

1-ый период команды провели на встречных курсах, однако всерьез воротам друг дружку грозили не часто. За гостей отличились Станислав Галиев, Владимир Ткачев и Джастин Азеведо. Но еще через две мин. казанцы восстановили прошлый отрыв и спокойно довели матч до победы. Концовку 2-ой двадцатиминутки лидер и аутсайдер «Востока» КХЛ отыграли в формате 4 на четыре.

1-ый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором гости сумели отличиться два раза, создателями голов стали Станислав Галиев и Владимир Ткачёв.

Тольятти не смогли показать контрвыпад «барсов», поэтому Джастин Азеведо забросил еще одну шайбу — 1:3.

Тольяттинская «Лада» начнет домашнюю серию матчем с «Ак Барсом»