Лана Попович будет преемником Никоса Куметтиса на посту руководителя CEE

Новости сегодня - Лана Попович будет преемником Никоса Куметтиса на посту руководителя CEE

18 октября 2018 года компания Coca-Cola объявила о назначении Никоса Куметтиса на должность президента группы стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) вместо Брайана Смита, который был избран президентом и главным операционным директором. EMEA — самая крупная и наиболее разнопрофильная группа в составе компании с шестью структурными подразделениями и включает 120 стран с населением численностью 2,4 миллиарда человек.

Преемником Куметтиса на посту руководителя CEE будет Лана Попович, в настоящее время исполняющая обязанности генерального менеджера подразделения компании Coca-Cola в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове.

До этого Лана исполняла обязанности генерального менеджера стран Балтии и Польши. После своего прихода в компанию Coca-Cola в 2001 году Попович занимала различные должности в странах Восточной и Юго-Восточной Европы. Попович будет  подчиняться Никосу Куметтису.

Никос Куметтис, президент структурного подразделения компании Coca-Cola по странам Центральной и Восточной Европы, отвечает за курирование деятельности компании в 26 странах — от России до Италии.

До назначения на свою нынешнюю должность с 2011 по 2016 год Куметтис исполнял обязанности президента структурного подразделения компании Coca-Cola стран Центральной и Южной Европы. На этом посту он курировал деятельность компании Coca-Cola в 23 странах, включая страны-участницы Европейского союза, страны Европейской ассоциации свободной торговли и Балканские страны.

После прихода в компанию Coca-Cola в 2001 году Куметтис также исполнял обязанности президента структурного подразделения компании в Канаде, президента структурного подразделения стран Адриатики и Балканского полуострова с зоной ответственности за девять стран, включая Болгарию, Румынию, Сербию и Хорватию, а также обязанности генерального менеджера стран Юго-Восточного Средиземноморья с зоной ответственности за Грецию и Кипр.

До прихода в компанию Coca-Cola он занимал должности в службе маркетинга компании Kraft Jacobs Suchard, должности в подразделениях продаж и дистрибуции крупной греческой дистрибьюторской компании Elgeka и должности специалиста по коммерции и логистике в компании Papastratos S.A. / Philip Morris — самой крупной табачной компании Греции.

Куметтис получил степень бакалавра наук в области делового администрирования в Американском колледже Греции и степень магистра наук в области международного маркетинга в Бизнес-школе при Университете Стратклайда.

Лана Попович — генеральный менеджер компании Coca-Cola в России, Польше, Украине, Беларуси, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове. Попович работает в компании Coca-Cola с 2001 года, в том числе на руководящих должностях в подразделениях общего управления, стратегии и маркетинга.

В 2006 году Лана была назначена на должность директора по маркетингу в Хорватии, затем в Боснии и Герцеговине. В 2011 году стала директором по операционной деятельности в Греции. Спустя год Попович получила назначение на позицию директора по операционной деятельности в странах Юго-Восточной Европы с зоной ответственности за семь стран, включая Грецию и Сербию.

В 2016 году Попович назначена генеральным менеджером по франчайзингу компании Coca-Cola в Польше и странах Балтии. В 2017 году получила назначение на должность генерального менеджера вновь образованного подразделения стран Северо-Восточной Европы, на которой она отвечала за стимулирование устойчивого роста финансово-хозяйственной деятельности компании Coca-Cola в восьми странах.

Попович получила экономическое образование в Загребском университете в Хорватии.

 

О компании Coca-Cola

 

Компания Coca-Cola (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: KO) — комплексная компания по производству и продаже безалкогольных напитков, предлагающая на рынке свыше 500 брендов в более 200 странах и территориях.

Помимо самих брендов Coca-Cola, наше продуктовое портфолио включает любимые во многих странах бренды напитков — растительное молоко AdeS, зеленый чай Avataka, вода Dasani, соки и нектары Del Valle, Fanta, кофе Georgia, чай и кофе Gold Peak, Honest Tea, смузи и соки Innocent, соки Minute Maid, спортивный напиток Powerade, соки Simply, Smartwater («умная» вода), Sprite и кокосовая вода ZICO.

 

Мы постоянно обновляем наше продуктовое портфолио, например, уменьшаем содержание сахара в напитках и предлагаем различные новинки на рынке. Мы также стремимся снизить воздействие на окружающую среду, стремимся к минимизации экологического следа, восполняя запасы воды и стимулируя переработку вторичных материальных ресурсов. На наших предприятиях по всему миру работают более 700 000 специалистов, что вносит вклад в экономическое развитие регионов.

 

Система Coca-Colaв России

 

Система Coca-Cola в России, объединяющая ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг» и Coca-Cola HBC Россия, — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Для производства всех напитков в России используются более 90% ингредиентов и материалов от российских поставщиков.

 

Система Coca-Cola в России предоставляет рабочие места 8 000 высококвалифицированных работников и создает более 60 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

 

На территории России линейка нашей продукции включает высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, «Добрый», Rich, «Моя Семья», Innocent, Pulpy, AdeZ, FUZETEA, Burn и Monster.

 

Система Coca-Cola реализует социально ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!