Легкоатлеты Акименко и Иванюк выиграли серебро и бронзу чемпионата мира

Новости сегодня - Легкоатлеты Акименко и Иванюк выиграли серебро и бронзу чемпионата мира

Русские спортсмены Михаил Акименко и Илья Иванюк завоевали медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе (Катар). Русские спортсмены завершили состязания с результатом 2,35 м. Золотую медаль завоевал призер 2-х Олимпийских игр катарец Мутаз Эсса Баршим.

Чемпионат мира-2019 проходит в Дохе (Катар) с 27 сентября по 6 октября.

Отметим, Михаил Акименко является чемпионом мира среди юниоров 2014 года, бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров 2013 года и чемпионом Российской Федерации в помещении 2019 года. Спортсмен стал двукратным обладателем чемпионского титула. На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2017 г. в столице Англии, серебро завоевал житель россии Данил Лысенко, также выступавший в нейтральном статусе.

Бронзовая награда досталась его соотечественнику 26-летнему Илье Иванюку, который взял эту же высоту, однако с 3-й попытки. До этого обладательницами золотых наград стали прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и прыгунья в высоту Мария Ласицкене, серебро завоевал Сергей Шубенков в беге на дистанции 110 метров с барьерами. В связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), русские спортсмены выступают в качестве нейтральных атлетов.