Lenovo начинает выпуск планшета новой модели — Mix 3 10.1

Новости сегодня - Lenovo начинает выпуск планшета новой модели — Mix 3 10.1

фирма Lenovo начинает выпуск планшета новой модели — Mix 3 10.1, которая будет базироваться на Windows.
Lenovo Mix 3 10.1

Предыстория

Первой счетной «машиной» по праву можно назвать китайские счета суан-пан, в основе которых число пять.

В 1642 году математик Блез Паскаль изобрел машину, которая умела складывать десятичные числа. А в 1673 году Лейбниц создал машину, умевшую складывать, вычитать, умножать и делить (прототип арифмометра). С 1820 года арифмометры стали производить серийно.

В 1823 году Чарльз Беббидж создал проект машины, который включал в себя устройство ввода и вывода, память, устройство управления и устройство арифметическое. Счетную машину по проекту Беббиджа смогли построить в 1940-х годах.

История

Изобретение первой электронной вычислительной машины принадлежит американским ученым Джоном Мочли и Дж.Преспер Экерт. Машина Eniac была создана в 1946 году. Помимо США разработки первых ЭВМ велись в Англии (1949 год) и СССР (1950 год).

В 1948 году были изобретены транзисторы.

Бум

Своеобразный пик ЭВМ можно отметить в 1975 году. Именно в этот год Билл Гейтс и Пол Аллен облегчили использование компьютера.

Да здравствует, ПК!

В 1979 году фирма IBM решила выпустить персональный компьютер. Сначала проект рассматривался как эксперимент. Но IBM PC начал пользовался спросом у покупателей в 1981 году.

Современность

19-го февраля китайская фирма Lenovo начала выпуск Windows-планшета.

Модель Lenovo Mix 3 10.1 имеет 10, 1 дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей. Вес устройства 549 грамм. Планшет будет работать на Winows 8.1.

Стоимость такого планшета — 350 долларов.

Сложно представить, но в 1940 году ЭВМ были огромными, почти неподъемными устройствами. А теперь производитель старается сделать компьютер легче, чтобы выжить в жетской конкуренции. Что только не придумывают в борьбе за своего покупателя! Видимо, пытаются найти баланс между качеством и количеством персонального компьютера.

Виолета Сироткина

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!