Лидер Ирана заявил о продолжении противодействия США

Новости сегодня - Лидер Ирана заявил о продолжении противодействия США

В своем обращении к народу Хаменеи отметил, что желает, чтобы политическое соглашение, достигнутое Ираном, не нарушало национальные интересы, передает Reuters. По словам Хаменеи, особенное недовольство Тегерана вызывает политика США на Ближнем Востоке.

«Неважно, будет ли соглашение по ядерной программе Ирана утверждено или нет – мы никогда не перестанем поддерживать наших друзей в Палестине, Йемене, Сирии, Ираке, Бахрейне и Ливане. После заключения ядерной сделки наша политика в отношении США не изменится», — заявил Хаменеи.

Хаменеи также подчеркнул, что Иран не будет вступать с США в переговоры по региональным и международным вопросам, а переговоры по ядерной проблеме были лишь «исключением», Тегеран участвовал в них, поскольку это «отвечало его интересам».

14 июля Иран и «шестерка» международных переговорщиков (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) достигли соглашения об урегулировании проблемы с ядерной программой Тегерана. Стороны договорились, что Иран сократит программу по обогащению урана, а западные страны постепенно снимут с Исламской республики санкции, которые были наложены на страну с середины 2000-х годов. Соглашение предусматривает, в том числе, полное снятие оружейного эмбарго через пять лет.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!