Ливерпуль — Порту 2:0 обзор матча, видео голов за 9 апреля

Новости сегодня - Ливерпуль — Порту 2:0 обзор матча, видео голов за 9 апреля

Роберту Фирмину, 26 (2:0).

«Порту»: Касильяс, Перейра, Милитан, Телес, Монтейра, Торрес, Корона, Перейра, Отавиньо, Марега, Соарес.

2-ой матч дня пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Руд».

Тренерские штабы «Ливерпуля» и «Порту» огласили стартовые составы на 1-ый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов. Команда Клоппа попробует решить вопрос выхода в полуфинал уже в домашнем поединке, реален разгром.

Я действительно взволнован. Все хотели бы в соперники «Порту», пока ты не сыграешь с «Порту». Ничейный результат встречи — 5.80. Однако они и не хотели «Ливерпуль», кстати. Он уже делал это, будучи вратарем «Реала», в сезоне-2008/09 и в прошлом розыгрыше с «Порту». Ответные матчи в этих парах будут сыграны 17 апреля.

Все хотят в соперники «Порту», пока его не получают. В следующей атаке попытку малийца заблокировал ван Дейк. Бобби переправляет мяч в ворота после паса Александра-Арнольда.

В том году «Порту» проиграл «Ливерпулю» — 0:5, поэтому португальцы будут еще злее.

Уже на 5-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта, который забил с подачи форварда Роберто Фирмино.

Преимущество хозяев удвоил в середине первого тайма Фирмину — Хендерсон отправил в забег по правому флангу Александра-Арнольда, тот покатил перед полосой вратарской точно в ноги бразильцу, и Фирмину не промахнулся. «Порту» сумеет добиться пристойного результата, ежели Касильяс не подкачает. После перерыва команда Клоппа пробовала сперва сохранить перевес в счете, а по возможности довести дело до разгрома.

С середины 2-го тайма «Ливерпуль» завладел мячом, а «Порту» практически всем составом отошел на свою половину поля и, застегнувшись на все пуговки, ждал шанса в контратаке. «Порту» — команда отличная, однако уровнем ниже. Британцы стремились добить конкурента (и едва не преуспели, однако арбитр Матеу Лаос не засчитал гол Мане из-за спорного офсайда), а футболистам «Порту» необходимо было отыгрываться. Ливерпуль примет португальский Порту.

'Ливерпуль'–'Порту: прогноз Пьера Менеса