«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ, выиграв 18-й матч подряд

Новости сегодня - «Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ, выиграв 18-й матч подряд

Это позволило клубу повторить собственный же рекорд, установленный в период с января месяца по декабрь 1972 г. От досрочной победы в чемпионате подопечных Юргена Клоппа сейчас отделяет всего 4 победы.

Вратарь Вест Хэма Лукаш Фабиански взял на себя вину за поражение в 27-м туре чемпионата Британии. У победителей забитыми мячами отметились Джорджиньо Вейналдум (9′), Мохаммед Салах (68′) и Садио Мане (86′). Предшествующее достижение составляло 17 побед было установлено «Манчестер Сити» в период с августа по декабрь 2017-ого года. Диоп, 12 (1:1). Пабло Форнальс, 54 (1:2).

Мерсисайдцы выиграли 21-й домашний матч подряд в рамках данного турнира.

Для мерсисайдцев данная победа стала 21-й домашней подряд в Премьер-лиге.

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Премьер-лиге с учетом предыдущего сезона достигла уже 44 матчей.

Мерсисайдцы уверенно лидируют в текущем розыгрыше АПЛ, опережая ближайшего преследователя на 22 очка. В том случае, ежели «Сити» будет терять очки, это может случится и раньше. Мерсисайдцам осталось выиграть 4 игры, чтобы гарантированно стать чемпионами в первый раз с сезона-1989/90.