Манчини объявил, что ему не нужна неустойка от «Зенита» в случае отставки

Новости сегодня - Манчини объявил, что ему не нужна неустойка от «Зенита» в случае отставки

В 25-м туре чемпионата Российской Федерации по футболу «Зенит» проиграл на своем поле «Краснодару» — 1:2 (1:1). Встреча прошла в северной столице на одноименном стадионе и закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Немного повезло, что первый тайм завершился с результатом 1:1.

53-летние главный тренер питерского «Зенита» Роберто Манчини покинет собственный пост по окончании нынешнего сезона. — Во 2-ой половине стали менее ошибаться, больше играть вперед, короткие передачи уже шли между линиями, и игра выровнялась. Порадовало, что в концовке, уже устав, мы не стали играть на удержание.

Победный гол на 88-й минуте после паса Федора Смолова ээашхшж забил шведский легионер «Краснодара» Виктор Классон, точно пробивший в угол ворот Андрея Лунева. Шатов, забивший 1-ый гол «быков» в данном матче, получил на 60-й минуте, однако решил доиграть до конца.

Тренер также подчеркнул, что рассчитывает в данной игре на нападающего команды Антона Заболотного. В какой-то момент телевизионная камера выхватила плачущего Шатова на скамейке запасных.

«Не знаю, почему Шатов плакал». Ежели она просто забилась, то, думаю, это не очень ужасно. «Только углубленное обследование покажет серьезность травмы», — цитирует Мусаева «Чемпионат». — Я пока не знаю, как он заряжен перед иными играми, это мой 1-ый матч.

«Не могу знать, какая заряженность у него будет перед иными играми, однако здесь он проинформировал, что вышел играть за „Краснодар“, а не против „Зенита“, — подчеркнул он. Это были профессиональные слова».