Marathon Oil Corporation завершила продажу активов в Курдистане

Новости сегодня - Marathon Oil Corporation завершила продажу активов в Курдистане

Согласно пресс-релизу компании , в пятницу Marathon Oil Corporation (NYSE: MRO) завершила продажу активов Курдистана , поскольку она стремится лишить почти все свои нефтяные операции за рубежом, чтобы сосредоточиться на операциях в Соединенных Штатах.

Marathon Oil владела 15-процентной долей участия в блоке Atrush в Курдистане в Ираке и представляет ее единственную долю в стране.

Несмотря на то, что проект был небольшим и приносил 2400 баррелей нефтяного эквивалента в день, его выход отражает растущий толчок Марафона к укреплению своего бизнеса в Соединенных Штатах, который с 2013 года выходит из 9 стран. Десятая страна, из которой выйдет Марафон, — это Соединенное Королевство, которое, как ожидается, закроется во второй половине 2019 года, когда RockRose Energy купит долю Marathon Oil в Marathon Oil UK LLC и Marathon Oil West of Shetland Limited — проектах, которые в совокупности приносят 13 000 баррелей в день.

Marathon Oil также покинула Ливию — нефтяной тушеное мясо с овощами, которое стало головной болью для иностранных нефтяных компаний из-за гражданских волнений.

План состоит в том, чтобы Marathon Oil инвестировала больше средств на родину, вкладывая миллиарды в Eagle Ford, Bakken, STACK / SCOOP в Оклахоме и Перми. Производство Marathon в США в первом квартале 2019 года составило 388 000 баррелей в сутки против 426 000 баррелей в сутки в первом квартале 2018 года.

Марафон планирует выделить 60 процентов своего капитала в 2019 году для игр Eagle Ford и Bakken и 40% для северных делавэров (в Перми) и Оклахомы, с большей частью капитала, выделяемого более зрелым активам, и осторожность По словам генерального директора Marathon Oil Ли Тиллмана в интервью Houston Chronicle, которое проводилось ранее в этом месяце, его проводят в Перми, где текущие трубопроводные ограничения создают сложности .

В то время как Marathon Oil возвращается к своим корням в Соединенных Штатах за нефтью, Marathon Oil Corp по-прежнему ведет операции по сжиженному природному газу в Экваториальной Гвинее, что вместе с Noble Energy создаст мега-центр для СПГ в стране.

Marathon Oil Corporation завершила продажу активов в Курдистане

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!