Марта Костюк оставляет турнир в Штутгарте

Новости сегодня - Марта Костюк оставляет турнир в Штутгарте

В четвертьфинале украинка сыграет с обидчицей Марты Костюк — Каролиной Гарсией.

В прошлом поединке никто не ждал, что Элина Свитолина столкнется с трудностями и не сможет одержать легкую досрочную победу.

Завершились матчи игрового дня с участием украинок.

«Всегда трудно играть с соперницей, которая немного травмирована».

В первом сете Вондроушова показала хороший теннис, тут она уже провела несколько матчей и перед этим отыграла очередной турнир, ей было немного характернее, чем мне. Ей было немного характернее, чем мне. В этом и прошлом сезоне теннисистки не встречались, однако ранее между ними было два матча, в которых каждой удалось одержать по досрочной победе. На не самом престижном Челленджере Каролин Гарсия проиграла уже в первом раунде посредственной сопернице, которая возобновила карьеру после длительного перерыва. Дальше продолжу тренироваться и, надеюсь, буду готова к следующему матчу. Я стремлюсь наслаждаться временем на корте, данной битвой, этим испытанием, и отыскать способ, чтобы побороть.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина едва смогла побороть 2-ой круг турнира в Штутгарте. Во втором круге состязаний посеянная под 3-м номером Свитолина одержала досрочную победу над 73-й «ракеткой» мира 18-летней Маркетой Вондроушовой с результатом 2:6, 6:1, 3:2. Молодая украинка на равных билась с теннисисткой топ-10, однако француженка за счет опыта в концовке матча все-таки сделала решающий брейк.

До этого шансы теннисисток были в целом одинаковы.