Матч Хорватия-Чехия прервали из-за футбольных хулиганов

Новости сегодня - Матч Хорватия-Чехия прервали из-за футбольных хулиганов

Сборная Хорватии набрала 4 очка после 2-х матчей, команда Чехии — 1 очко.

Как говорилось ранее, в отношении хорватских футбольных фанатов уже было открыто одно дисциплинарное дело, после матча против сборной Турции. А заключительный счет матча установил Томаш Нецид, на 89-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой управляет Анте Чачич.

Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. К этому моменту Хорватия вела в счете 2:1.

В игре, состоявшейся в конце рабочей недели во французском городе Сент-Этьене, на 37-й минуте встречи Иван Перишич вывел хорватов вперед.

Встреча была испорчена проделками хорватских болельщиков, устроивших пиротехническое шоу за воротами сборной Чехии. Несколько позже игра возобновилась.

«Это был самый тяжёлый матч в моей карьере».

Матч в концовке 2-го тайма прерывался на пару минут из-за поведения хорватских болельщиков, которые использовали пиротехнику и устроили драку на секторе.

В первом туре хорваты обыграли Турцию — 1:0, а Чехия уступила Испании — 0:1.

Продолжается заключительный раунд Евро-2016.

Сборная Хорватии обладала тотальным преимуществом большую часть времени, вела в два мяча, однако при всем этом сборная Чехии чудом избежала поражения.

Предупреждения: Бадель (14), Сивок (72), Брозович (74), Вида (90).