Матч с «Атлетико» стал 250-м для Арсена Венгера в еврокубках

Новости сегодня - Матч с «Атлетико» стал 250-м для Арсена Венгера в еврокубках

Лондонский «Арсенал» под управлением основного тренера Арсена Венгера не смог выйти в финал Лиги Европы, проиграв мадридскому «Атлетико».

По мнению букмекеров бесспорным фаворитом встречи является именно подопечные Диего Симеоне. Последний сезон в клубе проводит главный тренер команды Арсен Венгер, который работает в «Арсенале» с 1996 года. Первый матч закончился ничьей 1:1, а поэтому лондонцам нужно было штурмовать и забивать. Встреча закончилась со счётом 1:0.

В добавочное время после первого тайме Диего Коста все-таки вывел «Атлетико» вперед.

Французский нападающий мадридского Атлетико поделился впечатлениями от прохода в финал Лиги Европы. Выбить «Арсенал» из Лиги Европы — не самая обычная задача.

Голы: Диего Коста 45+2 — 1:0.

Финал Лиги Европы текущего сезона состоится в Лионе на «Парк Олимпик Лионне» 16 мая.

В параллельном матче австрийский «Зальцбург», проиграв «Марселю» выездной матч с результатом 2:0, смог отыграться и перевести матч в овертайм.

Уже в самом начале матча, на 8-й минуте французский защитник «Арсенала» Лоран Косьельни получил травму.