Месси лишился зуба с подачи Виейра в матче с «Реалом»

Новости сегодня - Месси лишился зуба с подачи Виейра в матче с «Реалом»

Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

Голы: Каземиро, 28 (1:0); Месси, 33 (1:1); Ракитич, 73 (1:2); Хамес Родригес, 85 (2:2); Месси, 90+2 (2:3).

Месси перешел в «Барселону» в возрасте 13 лет.

Матч «Реал» — «Барселона» закончился со счётом 2:3. Героем матча стал Лионель Месси, который не только лишь принес собственной команде победу, однако и забил 499-й и 500-й голы в составе собственной команды.

«Если вы внимательно наблюдали за заключительными Класико в Мадриде, то увидели, что оно регулярно превращается в охоту на Месси, отсюда и красные карточки», — проинформировал итальянский специалист в комментарии для Fox Sports Italia. На 73-й минуте Иван Ракитич вывел каталонцев вперед, после этого красную карточку получил лидер обороны «Реала» Серхио Рамос. С поля был удален защитник Серхио Рамос.

Месси получил травму лица в итоге столкновения с защитником «Реала» Марсело, невольно ударившим конкурента локтем.

Марсело разбил лицо аргентинцу на 20-й минуте, когда счет еще не был открыт.

Символично, что юбилейный гол Месси забил в Мадриде, на стадионе принципиального конкурента «Барсы», в присутствии 80 тыс. болельщиков Реала.

В первом тайме очередного, уже 238-го по счету Эль Класико, который проходил на «Сантьяго Бернабеу», команды обменялись точными ударами в исполнении Касемиро и Лионеля Месси.

«Реал» и «Барселона» (по 75 очков) лидируют в турнирной таблице чемпионата Испании, однако у мадридцев есть матч в запасе.

'Барселона': Неймар пропустит матч с 'Реалом'