Моделирование предполагает, что межзвездные объекты могут быть захвачены гравитацией Земли

Новости сегодня - Моделирование предполагает, что межзвездные объекты могут быть захвачены гравитацией Земли

Четверка ученых-космонавтов, двое из Университета Карнеги-Меллона и двое из Гарвардского университета, с помощью моделирования обнаружили, что межзвездные объекты могут быть захвачены гравитацией Земли. Команда, состоящая из Diptajyoti Mukherjee, Hy Trac, Amir Siraj и Abraham Loeb, представила документ с описанием своей работы в Ежемесячные уведомления Королевского астрономического общества — в настоящее время его можно прочитать на сервере препринтов arXiv.

Еще в 2017 году было обнаружено, что объект в Солнечной системе (впоследствии названный «Оумуамуа») пришел из-за пределов Солнечной системы, что сделало его первым наблюдаемым межзвездным объектом (ISO). Два года спустя было обнаружено, что комета 2I Борисова также прибыла из-за пределов Солнечной системы.

Два визита в нашу солнечную систему вызвали волну интереса в космическом сообществе, окружающем ИСО. До сих пор ничего больше не было обнаружено, но многие в сообществе космонавтов считают, что вполне вероятно, что некоторые ИСО попали в нашу Солнечную систему, но вместо того, чтобы сбежать, оказались в ловушке либо в петле вокруг Солнца, либо вокруг одного из планеты. В этой новой работе исследовательская группа изучила возможность таких явлений, используя численный анализ и моделирование.

Предыдущие исследования по этой теме были сосредоточены почти исключительно на ISO, захваченных Солнцем или Юпитером. Из-за этого исследователи решили сосредоточить основное внимание на съемке ISO с Земли.

С помощью моделирования команда обнаружила, что ISO может попасть на планетарную орбиту вокруг Земли, но вероятность того, что это случится с Юпитером, в 1000 раз выше. Их моделирование также показало, что если бы ISO был захвачен гравитацией Земли , у него, вероятно, была бы нестабильная орбита, а это означает, что его захват, вероятно, будет недолгим, в основном из-за гравитации других планет.

Исследователи не хотели делать какие-либо предположения, основанные на их моделировании, о вероятности того, что ISO в настоящее время находятся в Солнечной системе , но предполагают, что будущая работа должна изучить эту возможность. В заключение они отмечают, что такая работа будет чрезвычайно сложной из-за небольшого размера таких объектов.

Моделирование предполагает, что межзвездные объекты могут быть захвачены гравитацией Земли

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!