Модульбанк первым запустил набор сервисов для налогового режима АУСН

Новости сегодня - Модульбанк первым запустил набор сервисов для налогового режима АУСН

Модульбанк разработал набор сервисов “под ключ” для поддержки предпринимателей на автоматизированной упрощенной системе налогообложения (АУСН) и первым подключился к информационному обмену с ФНС России в рамках эксперимента по введению нового налогового режима. Подать заявку на подключение можно будет с 1 июля.

С 1 июля в России стартует новый налоговый режим — АУСН. Бизнес на АУСН освобождён от деклараций, налогового учета и страховых взносов за сотрудников. Благодаря этому компании могут сэкономить до 3 миллионов рублей в год на налогах и сборах. Сначала АУСН будет доступен предпринимателям в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане.

Об этом сообщил Владимир Мальцев, начальник Управления оперативного контроля ФНС России на встрече с представителями бизнеса, организованной 23 июня этого года совместно с Модульбанком. Он также обратил внимание, что новый режим АУСН является продолжением развития проекта по созданию налогового режима для самозанятых граждан, который показал свою эффективность и востребованность. Целями нового налогового режима являются снижение непроизводственных издержек предпринимателей, связанных с налоговым администрированием, развитие бизнеса за счет снижения фискальной нагрузки на труд, а также увеличение прозрачности бизнес-среды для государства.

АУСН предлагает выбор ставки налога: 8% с объектом налогообложения “Доходы” и 20% с объектом “Доходы минус расходы”. На новом режиме нет взносов на медицинское, пенсионное и социальное страхование сотрудников и индивидуальных предпринимателей, так как они уже содержатся в налоговой ставке. Бухгалтерия также упрощается за счёт автоматического ежемесячного расчета и оплаты налога, свободы от деклараций и большей части отчетности. АУСН подходит компаниям с выручкой до 60 миллионов рублей в год со штатом до пяти сотрудников, включая исполнителей на гражданско-правовых договорах.

Особенность нового налогового режима АУСН заключается в том, что к нему можно подключиться через уполномоченный банк, который заранее разработал необходимый технический функционал и присоединился к информационному обмену с ФНС России. Банк будет передавать данные по расчетному счету напрямую в ФНС России, получать данные по онлайн-кассам при согласии клиента на их отражение в кабинете банка. Налоговая сама будет рассчитывать налог.

Модульбанк — единственный банк на рынке, который предлагает обслуживание на АУСН “под ключ”. Банк возьмет на себя кадровый и бухгалтерский учет, включая разметку операций, загрузку, конвертирование реестров и общение с ФНС. Есть бесплатные тарифы и платные с расширенным функционалом, они начинаются от 990 рублей в месяц.

“Восемь лет назад мы были первым банком со встроенной бухгалтерией для клиентов. За эти годы мы построили высокоавтоматизированное бухгалтерское производство, отвечающее потребностям любых портретов бизнеса. Благодаря этой экспертизе, сегодня мы первые, кто предоставляет компаниям на АУСН все необходимое «под ключ»”, – говорит Павел Семенов, член правления Модульбанка.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!