Могут ли обзоры фильмов предсказать кассовые сборы?

Новости сегодня - Могут ли обзоры фильмов предсказать кассовые сборы?

Когда кто-то думает о рецензиях на фильмы, можно увидеть в них предвестников успеха или неудачи в прокате. Некоторые исследователи ранее обнаружили, что как положительные, так и отрицательные отзывы коррелируют с кассовыми сборами, а влияние отрицательных отзывов со временем ослабевает.

Однако исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе предполагают, что это не так.

Исследователи проанализировали предрелизные комментарии и кассовые сборы в первые выходные, перевернув влияние рецензий на фильмы с ног на голову и выявив неожиданный предвестник феномена провала в киноиндустрии.

Исследование «Какие обзоры предсказывают кассовые сборы в первые выходные: предвестник эффекта провала в киноиндустрии» было опубликовано в « Маркетинговых письмах » в апреле.

Плохие отзывы = кассовый успех?

По словам авторов, выводы могут изменить восприятие популярных предварительных обзоров.

«Мы утверждаем, что важно различать кинокритиков, утверждая, что влияние рецензий на кассовые сборы неодинаково для всех критиков», — сказал ведущий автор исследования Пантелис Лупос, доцент кафедры маркетинга и бизнес-анализа для Graduate. Школа менеджмента. «В нашем анализе мы показываем, что не все положительные или отрицательные отзывы обязательно свидетельствуют об успехе или провале фильма соответственно».

В исследовании проанализировано множество предварительных обзоров фильмов, написанных кинокритиками на Rotten Tomatoes.

Исследователи хотели посмотреть, смогут ли они предсказать успех фильма на основе этих обзоров. Как оказалось, так называемые предвестники неудач действительно существовали.

«Интересно, что когда эти критики писали положительные рецензии перед выпуском, они давали понять, что фильм провалится», — сказал Лупос. «И наоборот, их негативные отзывы намекали на успех фильма. Чем сильнее настроения в любом направлении, тем сильнее прогностический сигнал».

Например, по его словам, фильмы « Спасатели Малибу » и «Расхитительница гробниц» получили положительные отзывы перед выпуском, но принесли мрачные кассовые сборы.

Что еще более удивительно, эта модель сохранилась даже у ведущих критиков. По словам Лупоса, опыт, похоже, не всегда приводит к точным прогнозам. «Этот неожиданный результат ставит под сомнение преобладающее мнение о том, что положительные отзывы приравниваются к более высоким кассовым сборам», — сказал он.

Чтобы понять этот парадокс , исследователи использовали текстовую аналитику, чтобы изучить стиль письма этих предвестников неудачи, проливая свет на их личностные черты и когнитивные предубеждения. Выяснилось, что критики-предвестники склоняются к формальному и аналитическому стилю письма, используя меньше местоимений, ссылающихся на самих себя.

«Наш свежий взгляд на роль личностей критиков открывает новые возможности в нашем понимании пространства кинообзоров » , — отметил Лупос. «Это важное признание того, что киноиндустрия представляет собой загадку сложности и непредсказуемости».

Соавторами исследования являются Иветт Пэн, Суте Ли и Хао Хао, все студенты Калифорнийского университета в Дэвисе, получившие степень магистра наук в области бизнес-аналитики на момент проведения исследования.

Могут ли обзоры фильмов предсказать кассовые сборы?

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино, Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!