Новости сегодня - Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею отказалась жать руку капитану команды Канады

Хэйтон обозначил хорошую игру русской команды и проинформировал, что не хотел проявить неуважение своими деяниями. Канадская молодежная сборная в первый раз в истории уступила противникам с разницей в шесть шайб. «В целом претенденты на победу те же, что и всегда: РФ, Канада, Финляндия, Швеция, США», — разъяснил он. Немцы выиграли у чехов, США — у Германии. А впереди — встреча с самым принципиальным конкурентом. Русская и советская молодежка по совокупности завоевала 36 наград: 13 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград. Конкурент силен, а наша сборная в матче с Чехией предстала разобранным коллективом.

Смотрите на «Апострофе» онлайн видеотрансляцию матча РФ — Канада. Быстрый темп, острые атаки. Шайба угодила во вратаря, подпрыгнула высоко вверх, а потом словно на парашюте приземлилась уже за полосой ворот — 1:0. Счет открыт уже на 2-ой минуте. Это классические канадцы — играют агрессивно, быстро, регулярно лезут на ворота. На 11-й минуте преимущество РФ упрочил Дорофеев, а еще через 3 мин. Канада «горела» уже 3:0. Швейцарцы же свою 3-ю шайбу провели на 31-й минуте усилиями Жоэля Зальцгебера, однако на 36-й Мусоров оформил дубль и снова сравнял счет. Вполне возможно, что поражение от чехов двухдневной давности (3:4) встряхнуло молодёжную «красную машину», ведь 2-ое поражение подряд могло осложнить выход в четвертьфинал. А до того в группе МЧМ-2017 наши проиграли США с результатом 2:3. Канада атаковала, Российская Федерация прижиматься к воротам не стала и ответила острой контратакой, которая закончилась голом Александрова.

Команды, занявшие последние места в собственных группах, сыграют друг с другом за право остаться в высшем дивизионе. Соколов с передач Денисенко и Замулы сделал счет непристойным — 5:0. Так, капитан россиян Григорий Денисенко сделал замечание судье и канадцу, а во время рукопожатия Хэйтону никто из игроков не подал руку. Помог отличиться Денисенко Хованов.

Жители России словили кураж Во втором периоде канадцы заменили вратаря, однако русская команда продолжала забрасывать шайбы на любой вкус. Первым таким случаем хозяева льда воспользовались — шайбу забросил Ян Йеник (38-я минута).

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (до 20 лет) уступила сверстникам из Швейцарии в первом матче чемпионате мира-2020 в Чехии, информирует Vesti.kz. Так превосходно наши ребята еще не играли.

Столь пессимистическая оценка связана с тем, что в группе у сборной Казахстана остались матчи с фаворитами — действующими чемпионами мира из Финляндии (29 декабря) и сборной Швеции (30 декабря), которая уже успела обыграть финнов в овертайме. Конкурент как минимум серьезный — США. В котором казахстанской молодежке необходимо было набирать очки.

Ангарский хоккеист вошел в молодежную сборную России для участия в чемпионате мира