Молодежный карьерный форум «Вокруг профессий» пройдет в Москве 23-24 ноября

Новости сегодня - Молодежный карьерный форум «Вокруг профессий» пройдет в Москве 23-24 ноября

С 23 по 24 ноября в столице пройдет второй молодежный профориентационный форум «Вокруг профессий», сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. На него приглашают старшеклассников и студентов колледжей от 14 до 22 лет. Событие посвятят выбору специальностей в перспективных сферах и поступлению в высшие учебные заведения. Подать заявку на участие можно на официальной странице проекта в сообществе «ВКонтакте».

«Предыдущий форум “Вокруг профессий” показал большую заинтересованность молодежи в подобных профориентационных программах. На этот раз ребята вновь встретятся с экспертами из разных сфер и представителями столичных вузов. Прямое общение поможет им определиться с будущей специальностью и узнать о перспективах карьерного роста», — отметила Наталья Сергунина.

Образовательный марафон включает два тематических блока. Первый — ознакомительный. В рамках него участников ждут профориентационные тестирования, консультации экспертов, лекции по разным темам. Например, на одной из встреч ребятам расскажут, как определить в себе склонность к гуманитарным или техническим дисциплинам. Крупнейшие столичные вузы проведут презентации, на которых можно будет узнать о поступлении и познакомиться с такими направлениями подготовки, как дизайн, гостиничное дело, менеджмент, социология, психология и международные отношения.

Вторая часть — практическая. В нее войдут различные мастер-классы и воркшопы. Один из уроков посвятят работе в кадре — участникам покажут приемы актерского мастерства и научат снимать качественное видео без оператора, звукорежиссера и ассистентов. Также запланированы занятия по ораторскому искусству и кибербезопасности.

На форуме ребята смогут пообщаться и с потенциальными работодателями. Они расскажут участникам о своих возможностях и преимуществах. Среди них будет Правительство Москвы и технологический бизнес. Один из партнеров — компания VK. Ее эксперты проведут для участников лекции о том, чем занимаются разработчики и как построить карьеру в сфере информационных технологий.

Профориентационный форум «Вокруг профессий» проводится в рамках программы трудоустройства «ВРаботе» проектного офиса «Молодежь Москвы». Курирует их столичный Комитет общественных связей и молодежной политики.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!