Мужская сборная РФ завоевала бронзу ЧМ в эстафете 4×100 м комплексным плаванием

Новости сегодня - Мужская сборная РФ завоевала бронзу ЧМ в эстафете 4×100 м комплексным плаванием

Женская сборная России по плаванию смогла пробиться в финал чемпионата мира по водным видам спорта в категории комбинированная эстафета 4×100 метров.

Жители России показали результат 3 мин. 29,76 секунды.

Отметим, что уроженка Чечни Юлия Ефимова на втором этапе обогнала свою главную соперницу — американку Лилли Кинг, передав эстафету первой, но закрепить результат другим сборникам не удалось. Победили в эстафете американки, которые установили мировой рекорд.

Бронзовыми призёрами в составе сборной Российской Федерации стали Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов, который одержал победу собственный этап.

Данная медаль стала 24-й для сборной Российской Федерации на чемпионате мира, мы остаёмся на 3-й позиции общего командного зачёта.

В общем зачете чемпионата мира по водным видам спорта сборная РФ оказалась 3-й. Бронзовые медали достались команде Австралии.

Первое место в Будапеште заняли жители Америки. А наши мужчины завоевали бронзовые награды.