Мужская сборная Украина финишировала 8-ой в эстафете Рупольдинга

Новости сегодня - Мужская сборная Украина финишировала 8-ой в эстафете Рупольдинга

Победу французской команды предопределило уверенное выступление Мартена Фуркада на втором этапе.

Мужская сборная Российской Федерации по биатлону заняла 4-ое место в эстафете на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге.

Две прошлые эстафеты выиграла сборная Норвегии. Завтра в программе этапа мужская эстафета. Турнир в Италии пройдет с 13 по 20 февраля. Правда, отставание от Франции немалое — больше минуты. На 2-м месте финишировала Норвегия, отставшая на 9.1 секунду. Партнерам Фуркада оставалось только не растерять это преимущество. Резцова в этом смысле не менее универсальная, она на Кубке РФ бегала различные этапы.

Худшая эстафета Эстонии безуспешно выступил в Рупольдинге эстонский квартет (Рене Захкна, Калев Эрмитс, Кристо Сиймер, Рандо Рянкель). Артем Тищенко чисто прошел стрельбу на первом этапе, однако ногами отработал слабо и сообщил эстафету Артему Приме с отставанием в 43 секунды. Казалось, что может быть хуже Оберхофа, когда в масс-старте две россиянки Миронова и Куклина настреляли нереальное количество кругов на двоих (21) и заняли последние места. У Республики Беларусь наилучший результат был в Оберхофе — 8-е место.

В Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону.