На нефтяные потоки в Южном Судане не повлияли беспорядки в Судане

Новости сегодня - На нефтяные потоки в Южном Судане не повлияли беспорядки в Судане

Нефтяной поток из Южного Судана не был затронут политическими беспорядками в его соседе на севере, Судане, сказал агентству Рейтер министр нефти Южного Судана Иезекииль Лул Гаткуот .

На прошлой неделе Омар аль-Башир, долгосрочный президент Судана, был свергнут из власти военнослужащими и помещен под «жесткую охрану», после нескольких месяцев протестов против правительства и его урегулирования серьезного экономического кризиса в стране.

Министр обороны Судана Авад Мохамед Ахмед Ибн Ауф сказал, что будет двухлетний переходный период военного правления и совета, управляющего страной. Президентские выборы состоятся после истечения переходного периода.

Судан, относительно небольшой африканский производитель нефти, страдает от экономических трудностей с тех пор, как в 2011 году Южный Судан вышел из-под контроля. Южный Судан вышел из Судана в том же году и добыл около  350 000 баррелей  в сутки при добыче нефти.

После отделения Южного Судана от Судана эти две страны были взаимозависимы от нефтяных доходов, потому что у юга есть 75 процентов нефтяных запасов, в то время как у севера есть единственный текущий маршрут транспортировки нефти на международные рынки.

Министр Гаткуот сказал, что после переворота в Судане нефть обычно поступает из Южного Судана по состоянию на субботу.

«Технические группы с обеих сторон в Южном Судане и Судане очень хорошо сотрудничают, и ничто не вызывает тревоги», — сказал он Reuters.

Ранее в этом году Гаткуот заявил, что Южный Судан планирует добыть более 350 000 баррелей нефти в сутки к середине следующего года по сравнению с текущим уровнем добычи около 140 000 баррелей в сутки.

К концу 2019 года Южный Судан ожидает, что добыча нефти почти удвоится с нынешних 140 000 баррелей в сутки до 270 000 баррелей в сутки, сообщил Reuters в феврале этого года Гаткуот . Он отметил, что к середине 2020 года страна планирует восстановить производство до довоенного уровня.

На нефтяные потоки в Южном Судане не повлияли беспорядки в Судане

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!