Найдены свидетельства жертвоприношения птиц богине Исиде

Новости сегодня - Найдены свидетельства жертвоприношения птиц богине Исиде

Археолог и биолог нашли свидетельства того, что птицы приносились в жертву богине Исиде в раскопанных руинах храма Исиды в Помпеях. В своем исследовании, опубликованном в Международном журнале остеоархеологии, Кьяра Ассунта Корбино и Беатрис Демарчи изучили фрески, найденные на древнем участке, раскрывающие роль птиц в ритуальных банкетах.

Богине Исиде впервые поклонялись люди в Древнем Египте. Мифы того времени предполагают, что она воскресила своего мужа и убитого брата и, таким образом, стала известна как богиня, которая помогала мертвым войти в загробную жизнь. Поклонение Исиде распространилось на древнюю Грецию, где это имя означало «великая мать», и, в конечном итоге, на Италию и остальную часть Римской империи.

В последнее время вера в Исиду превратилась в навязчивую идею, похожую на культ, когда ей поклонялись как части ритуальных празднований. Корбино и Демарчи предполагают, что такие ритуалы, вероятно, совершались священниками. Они считают, что нашли свидетельства таких ритуалов на фресках на стенах храма Исиды в Помпеях.

Предыдущие исследования показали, что Храм Исиды был в основном разрушен во время землетрясения примерно в 62 году нашей эры. Изображения на фресках предполагают, что они были добавлены после землетрясения в рамках ремонта. Исследователи обнаружили изображения ритуалов с участием птиц. К настоящему времени они нашли свидетельства существования гусей, горлиц, кур и ибисов, а также свиней и различных морских существ. Исследователи предполагают, что это новое открытие добавляет больше доказательств теории о том, что птицы использовались в ритуалах поклонения Изиде в других местах.

Исследователи отмечают, что находка значима, поскольку подобные ритуалы проводились в частном порядке; таким образом, было найдено мало свидетельств их существования. Фрески Исиды — первые, найденные в Италии. Исследователи также отмечают, что птицы были обуглены, что позволяет предположить, что люди, проводившие ритуалы, съели их — вероятно, как часть банкета, похожего на некоторые из тех, что изображены на фресках.

Найдены свидетельства жертвоприношения птиц богине Исиде

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!