Нападение с ножом в Финляндии: полиция задержала еще 4 подозреваемых

Новости сегодня - Нападение с ножом в Финляндии: полиция задержала еще 4 подозреваемых

Финская центральная криминальная милиция сообщила, что нападение мужчины с ножом на прохожих в городе Турку является терактом.

В рамках расследования, которое началось после нейтрализации и ареста подозреваемого в убийстве 2-х и ранении еще пятерых на площади Пуутори в Турку, были задержаны еще 5 человек.

Атака с ножом на прохожих, произошедшая накануне на площади в финском городе Турку, — теракт. В аэропортах и на вокзалах усилены меры безопасности. Милиция Турку проинформировала, что нападение на прохожих расследуется как теракт, информирует финская радиокомпания Yle. Милиция проинформировала о 2-х погибших и 8-ми пострадавших. При нападении погибли двое финских жителей, восемь человек ранены. Она объяснила, что вначале необходимо установить личность нападавшего, и отметила, что он, судя по всему, иностранец.

Предполагаемый убийца в финском городе Турку нападал в первую очередь на женщин, утверждают в милиции.

О мотивах нападения на прохожих ничего не известно. Мужчина был взят под стражу после того, как полицейские подстрелили его в ногу. Подозреваемый находится в клинике.

Милиция Финляндии квалифицировала убийства в городе Турку как теракт. Он получил ранение в бедро, после этого его задержали. По его словам, «полиция пока не может подтвердить, что нападавший был один, однако считает это вероятным». Завершающая информация о ходе расследования будет представлена на пресс-конференции в субботу, которая назначена на 14:00. В то же время полицейские провели ряд спецопераций в различных областях Финляндии, в результате которых были задержаны 4 человека.

Вооруженный ножом напал на прохожих в финском городе, есть жертвы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!