NASA: потерян контакт с космическим кораблем на пути к лунной орбите

Новости сегодня - NASA: потерян контакт с космическим кораблем на пути к лунной орбите

НАСА заявило во вторник, что потеряло связь с космическим кораблем стоимостью 32,7 миллиона долларов, направлявшимся на Луну для проверки наклонной лунной орбиты, но инженеры агентства надеются, что смогут решить эту проблему.

После одной успешной связи и второй частичной связи в понедельник космическое агентство заявило, что больше не может общаться с космическим кораблем под названием Capstone. Инженеры пытаются найти причину потери связи и надеются, что смогут ее исправить, заявила во вторник представитель НАСА Сара Фрейзер.

По словам Фрейзера, космический корабль, запущенный из Новой Зеландии 28 июня, провел на околоземной орбите почти неделю и был успешно запущен на пути к Луне, когда контакт был потерян.

55-фунтовый спутник размером с микроволновую печь станет первым космическим кораблем, который опробует эту овальную орбиту, где НАСА хочет разместить свой аванпост Gateway. Ворота будут служить плацдармом для астронавтов перед их спуском на лунную поверхность .

Орбита уравновешивает гравитацию Земли и Луны, поэтому требует небольшого маневрирования и, следовательно, топлива и позволяет спутнику или космической станции оставаться в постоянном контакте с Землей.

NASA: потерян контакт с космическим кораблем на пути к лунной орбите

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!