Наталья Сергунина: В Москве праздничная программа в честь Дня молодежи пройдет в парке «Музеон»

Новости сегодня - Наталья Сергунина: В Москве праздничная программа в честь Дня молодежи пройдет в парке «Музеон»

В парке искусств «Музеон» 26 июня пройдет праздничная программа в честь Дня молодежи. Она начнется в 12:00. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Горожан приглашают на мастер-классы, лекции, карьерные тренинги, спортивные занятия и концерт.

«В Москве живет 3,5 миллиона молодых людей. Они находят себя в самых разных областях: занимаются предпринимательством, наукой, спортом, творчеством, помогают городу и его жителям. Одну из площадок в “Музеоне” как раз посвятят волонтерству. Там все желающие смогут узнать о волонтерском движении столицы и поучаствовать в благотворительности. Помимо этого, в парке будут представлены программы Всероссийского конкурса “Большая перемена” и платформы “Россия — страна возможностей”», — сказала Наталья Сергунина.

Всего будет работать девять тематических зон, посвященных карьерным возможностям, креативу, музыке, просвещению, волонтерству, активному образу жизни и другим направлениям. Более подробная информация есть на онлайн-страничке праздника.

Ребятам, которые задумываются о построении карьеры, предложат послушать лекции специалистов по работе с персоналом, пообщаться с экспертами на темы профессионального становления и предпринимательства. Гостей праздника ждут профтестирования и встречи с потенциальными работодателями. Во время интерактивных игр и на мастер-классах можно будет научиться составлять резюме и успешно проходить собеседования.

В тематических секциях, посвященных дружбе и добрым делам, посетителей встретят волонтеры Москвы. Там состоятся мастер-классы по созданию игрушек, украшений, свечей и открыток. Готовые изделия можно будет взять на память или передать на благотворительность. Еще там проведут турнир по настольным играм и обустроят фотозоны.

Сторонники активного образа жизни смогут присоединиться к зарядке со спортсменами, занятиям по брейкдансу и воркауту. На площадках, посвященных молодежному креативу, участники городского проекта «Stand Up лига» научат всех желающих азам выступления в стендап-жанре. Также там выступят команды КВН.

В пространствах возможностей и творчества эксперты проектного офиса «Молодежь Москвы» проведут лекции по психологии, современному искусству, предпринимательству и финансовой грамотности. Молодых людей, которые хотят развить ораторские навыки, ждут отдельные уроки в рамках проекта «Дебаттл». Завершится праздничная программа большим концертом с участием известных артистов.

Организаторы праздника — проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!