Нефтяные фьючерсы достигли 4-месячного минимума на мировых торговых войнах

Новости сегодня - Нефтяные фьючерсы достигли 4-месячного минимума на мировых торговых войнах

Фьючерсы на нефть на Нью-йоркской товарной бирже и нефть сорта Brent на Межконтинентальной бирже увеличили потери в начале торгов во вторник, так как американский промежуточный ориентир по Западному Техасу торгуется вблизи четырехмесячных минимумов, поскольку инвесторы выражают обеспокоенность по поводу агрессивной торговой политики США.

WTI и Brent начали неудачно начать новую торговую неделю после того, как администрация Трампа пригрозила ввести пошлины в Мексике из-за разногласий по поводу иммиграции. На прошлой неделе Белый дом объявил, что он введет 5-процентный прогрессивный тариф для Мексики с возможностью увеличения на 5 процентных пунктов каждый месяц до октября, если страна не остановит поток нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты. Хотя Мексика не ответила ответными мерами, высшие дипломаты страны в понедельник отвергли идею предоставления статуса беженца центральноамериканским беженцам в Мексике.

The Wall Street Journal сообщает, что тарифы Трампа могут достигать 360 миллиардов долларов в торгуемых товарах и будут представлять наибольшую на сегодняшний день ставку таких пошлин на торгового партнера США. Кроме того, тарифы Трампа будут охватывать сектора, которые ранее не были вовлечены в торговую войну, включая сырую нефть и нефтепродукты. Торговля энергоресурсами между США и Мексикой составляет почти 12% от общего объема торговли между двумя странами. Американские бизнес-группы и законодатели уже выразили несогласие с этим планом, указав на рост затрат для потребителей в США и уменьшение прибыли корпораций. Как сообщается, объявление застало многих в Белом доме врасплох, в то время как главный экономический советник Трампа Роберт Лайтхизер выступил против плана. По оценкам Oxford Economics, ВВП США снизится на 0,7% в 2020 году, если тарифы Трампа в Мексике будут выполнены до конца этой осенью.

Инвесторы все больше обеспокоены тем, что торговая политика США используется в качестве инструмента для получения рычагов за пределами экономической сферы. «Это создает опасный прецедент, который заставляет рынки задаться вопросом, для чего еще могут быть использованы тарифы», — сказала Кристина Хупер, главный глобальный стратег-аналитик Invesco.

Рынки США уже разозлили эскалацию торговой войны в Китае после того, как администрация Трампа заявила, что рассмотрит импортные пошлины на дополнительные 300 миллиардов долларов китайских товаров. Между тем, Китай поднял ставки на прошлой неделе, объявив, что прекратит все закупки американской сои, и пригрозил прекратить экспорт редкоземельных материалов в Соединенные Штаты. Чиновники Китая заявили, что тупик в торговле между Соединенными Штатами и Китаем вряд ли скоро закончится, поскольку «американской стороне будет очень трудно сформировать мощную и систематическую корректировку нынешнего курса политики».

Goldman Sachs заявил в воскресенье, что «обострение торговых войн и более слабые индикаторы активности, наконец, догнали настроения на рынке нефти».

Нефтяные фьючерсы в мае упали почти на 20%, стирая большую часть прибыли с начала года. «Масштабы и скорость снижения были еще более усугублены растущей обеспокоенностью по поводу сильного роста производства в США и увеличения запасов», — сказал Голдман.

Предварительные данные о запасах сырой нефти в США за неделю, закончившуюся 31 мая, должны быть опубликованы Американским институтом нефти во вторник в 16:30, в то время как официальная статистика от Управления энергетической информации будет опубликована в среду утром.

В 11:15 по центральному времени июльские фьючерсы на NYMEX в Западном Техасе торгуются с повышением на 0,19 долл. До 53,44 баррелей, в то время как августовские фьючерсы на Brent торгуются на уровне 61,69 долл. После достижения 4-месячных минимумов.

Нефтяные фьючерсы достигли 4-месячного минимума на мировых торговых войнах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!